Суд Лондона одобрил арест активов акционера АО «Банк «Финансы и кредит», но решение не вынес - «Банки» » Банковские Услуги



Суд Лондона одобрил арест активов акционера АО «Банк «Финансы и кредит», но решение не вынес - «Банки»



Судья сослался на тот факт, что для всестороннего рассмотрения данного дела необходимо привлечение экспертов по украинскому законодательству


Фото: ukhumanrightsblog.com


23 сентября Высоким Судом Англии и Уэльса было объявлено решение о рассмотрении иска Фонда гарантирования вкладов против ОАО «Банк «Финансы и кредит» о наложении полного ареста на активы акционера финкомпании Константина Жеваго в рамках иска о взыскании ущерба, нанесенного им банку. По мнению судьи, стороны привели исчерпывающие доказательства и свидетельства.


По результатам обсуждения было рекомендовано принять решение о наложении всемирного ареста активов акционера банка. Однако судья заявил, что английский суд не имеет достаточно полномочий для вынесения официального постановления, так как разбирательство по данному делу требует привлечения экспертов по украинскому законодательству.


По словам заместителя директора-распорядителя Фонда Виктора Новикова, в тексте опубликованного решения демонстрируется согласие суда с аргументами Фонда по поводу ущерба, нанесенного акционером банку. ФГВФЛ продолжит отстаивать необходимость наложения ареста на активы Константина Жеваго.


Напомним, в начале года Фондом был подан судебный иск на сумму $582,5 млн о взыскании причиненного банку вреда с Константина Жеваго, трех английских компаний и одного гражданина Соединенного Королевства, принимавших участие в схемах по незаконному выводу денег из банка.




Парламент одобрил закон, который обяжет украинские банки проводить регулярный валютный надзор за счетами нерезидентов, в частности обмениваться информацией о принадлежности счетов их клиентов к банковским счетам, открытым нерезидентам.



По материалам сайта fg.gov.ua


Судья сослался на тот факт, что для всестороннего рассмотрения данного дела необходимо привлечение экспертов по украинскому законодательству Фото: ukhumanrightsblog.com 23 сентября Высоким Судом Англии и Уэльса было объявлено решение о рассмотрении иска Фонда гарантирования вкладов против ОАО «Банк «Финансы и кредит» о наложении полного ареста на активы акционера финкомпании Константина Жеваго в рамках иска о взыскании ущерба, нанесенного им банку. По мнению судьи, стороны привели исчерпывающие доказательства и свидетельства. По результатам обсуждения было рекомендовано принять решение о наложении всемирного ареста активов акционера банка. Однако судья заявил, что английский суд не имеет достаточно полномочий для вынесения официального постановления, так как разбирательство по данному делу требует привлечения экспертов по украинскому законодательству. По словам заместителя директора-распорядителя Фонда Виктора Новикова, в тексте опубликованного решения демонстрируется согласие суда с аргументами Фонда по поводу ущерба, нанесенного акционером банку. ФГВФЛ продолжит отстаивать необходимость наложения ареста на активы Константина Жеваго. Напомним, в начале года Фондом был подан судебный иск на сумму $582,5 млн о взыскании причиненного банку вреда с Константина Жеваго, трех английских компаний и одного гражданина Соединенного Королевства, принимавших участие в схемах по незаконному выводу денег из банка. Парламент одобрил закон, который обяжет украинские банки проводить регулярный валютный надзор за счетами нерезидентов, в частности обмениваться информацией о принадлежности счетов их клиентов к банковским счетам, открытым нерезидентам. По материалам сайта fg.gov.ua
Похожие новости

Дело на 155 млрд грн: суд приостановил возвращение акций Привата экс-владельцам - «Банки»

Ранее Апелляционный суд Лондона вынес вердикт по апелляции ПриватБанка, которым сохранил всемирный...

Читать

Суд разрешил проводить конкурс на должность члена правления Ощадбанка - «Банки»

Решение о запрете проводить указанный конкурс было принято судом в рамках рассмотрения иска одного...

Читать

Банк непрофильных активов «Траст» добился ареста активов братьев Ананьевых и их жен на 267 млн евро - БАНК «ТРАСТ»

Окружной суд города Лимассола (Кипр) вынес приказ об аресте активов братьев Ананьевых и их жен по...

Читать

Довел до банкротства: суд разрешил арестовать экс-владельца скандального банка - «Банки»

В прошлом году бизнесмена объявили в международный розыск Суд разрешил арестовать экс-владельца...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика