Суд разрешил проводить конкурс на должность члена правления Ощадбанка - «Банки» » Банковские Услуги



Суд разрешил проводить конкурс на должность члена правления Ощадбанка - «Банки»



Решение о запрете проводить указанный конкурс было принято судом в рамках рассмотрения иска одного из участников


Фото: bigkiev.com.ua


Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Ощадбанка и разрешил банку проводить конкурс на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы, а также снял запрет назначать любое лицо исполняющим обязанности члена правления, ответственного за финансы банка.


Постановление от 21 августа 2020 года о запрете проводить указанный конкурс было принято судом в рамках рассмотрения иска одного из участников конкурса (Леонида Первака) к Ощадбанку о признании противоправным и отмене решения конкурсной комиссии Ощадбанка об отказе истцу в отборе и допуске его кандидатуры ко второму этапу конкурса на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы Ощадбанка. В качестве третьего лица в этом деле фигурирует Pedersen & Partners.


По данным НБУ, на 01.01.2016 лицо с таким же именем, как у истца (Первак Леонид Николаевич), было владельцем 33% акций банка «Премиум», который сейчас находится на ликвидации. В госреестре руководителем финучреждения указан Леонид Первак. Банк Премиум связывали в т.ч. с Сергеем Думчевым (в прошлом – кандидат на должность мэра Киева).


С мая 2012 по апрель 2013-го Леонид Первак был главой правления «Терра Банка» (также находится на ликвидации). В тот период банк принадлежал Руслану Цыплакову, который считался близким к семье Януковичей.


В 2009-2012 гг. Леонид Первак был заместителем главы правления «Златобанка», который НБУ также признал неплатежеспособным (это финучреждение на рынке связывали с Леонидом Юрушевым). А в 2005-2009 гг. Первак был заместителем главы правления банка «Финансы и кредит» (находится на ликвидации, принадлежал Константину Жеваго).




22 сентября НБУ согласовал назначение Сергея Наумова на пост главы правления Ощадбанка. А 2 октября наблюдательный совет Ощадбанка принял решение о прекращении со 2 ноября 2020 года полномочий Андрея Пышного как главы правления Ощадбанка и назначения с 03.11.2020 на эту должность Сергея Наумова.



По материалам Finbalance


Решение о запрете проводить указанный конкурс было принято судом в рамках рассмотрения иска одного из участников Фото: bigkiev.com.ua Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Ощадбанка и разрешил банку проводить конкурс на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы, а также снял запрет назначать любое лицо исполняющим обязанности члена правления, ответственного за финансы банка. Постановление от 21 августа 2020 года о запрете проводить указанный конкурс было принято судом в рамках рассмотрения иска одного из участников конкурса (Леонида Первака) к Ощадбанку о признании противоправным и отмене решения конкурсной комиссии Ощадбанка об отказе истцу в отборе и допуске его кандидатуры ко второму этапу конкурса на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы Ощадбанка. В качестве третьего лица в этом деле фигурирует Pedersen
Похожие новости

Скандальное назначение: суд принял решение по ходатайству «заблокированного» главы Ощадбанка - «Банки»

Ранее его назначение блокировал суд по требованию одного из кандидатов на эту должность Суд принял...

Читать

Изменения в составе Правления Банка «Санкт-Петербург» - «Банк «Санкт-Петербург»

Наблюдательным советом Банка «Санкт-Петербург» 2 ноября 2017 года было принято решение о...

Читать

Кто возглавит Ощадбанк: СМИ опубликовали шорт-лист кандидатов - «Банки»

Среди кандидатов — топ-менеджеры Ощадбанка и ПУМБ Опубликован шорт-лист кандидатов на пост главы...

Читать

Свершилось: выбран глава крупного украинского госбанка - «Банки»

Им стал действующий глава Пиреус Банка Фото: bigkiev.com.ua Большинством голосов победу в конкурсе...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика