Revolut подал заявку на получение банковской лицензии в Великобритании - «Банки» » Банковские Услуги



Revolut подал заявку на получение банковской лицензии в Великобритании - «Банки»



Известный необанк намерен получить банковскую лицензию в Великобритании


Фото: revolut.com


Revolut подал заявление на получение банковской лицензии в Великобритании с целью увеличения количества своих основных счетов. Опрос, проведенный компанией, показывает, что 50% его клиентов использовали бы свой счет в качестве основного финансового инструмента, если бы он был застрахован системой гарантирования вкладов. Таким образом, если заявление на получение лицензии будет одобрено, это приведет к тому, что стартап сможет рассчитывать на страховое покрытие в размере $116 тыс для каждого своего клиентского счета из государственной Системы компенсаций финансовых услуг (FSCS).


«Мы намерены быть лучшими в своем классе по качеству обслуживания, стоимости и возможностям. Наличие застрахованных банковских счетов позволит нам этого достичь», — заявил генеральный директор Revolut Николай Сторонский.


Сторонский также добавил, что получение лицензии является «центральной опорой» в стремлении финтех-стартапа стимулировать инновации и конкуренцию на рынке финансовых услуг Великобритании. На текущий момент Revolut уже располагает банковской лицензией ЕС, выданной в Литве, и готов предоставлять банковские услуги в странах Центральной Европы. Финтех также запросил банковскую лицензию в Люксембурге, однако позже отозвал свое заявление. Компания вышла на уровень прибыльности в ноябре 2020 года и уже насчитывает около 13 млн клиентов. В 2019 году Revolut подписал соглашение с немецкой компанией BearingPoint, занимающейся регулирующей отчетностью, которая по запросу стартапа разработала платформу Abacus306, призванную контролировать соответствие предоставляемых Револютом услуг требованиям EBA и AnaCredit.




Финтех-стартап Revolut запускает собственное решение для эквайринга. Таким образом, компания вступает в прямую конкуренцию со Stripe, Adyen, Braintree и Checkout.com. Продукт является полностью новой разработкой инженеров Revolut. Напомним, что у Revolut и раньше были доступны бизнес-аккаунты, владельцы которых могут отправлять и получать международные платежи, а также обменивать средства на другие доступные валюты.



По материалам сайта fintechfutures.com


Известный необанк намерен получить банковскую лицензию в Великобритании Фото: revolut.com Revolut подал заявление на получение банковской лицензии в Великобритании с целью увеличения количества своих основных счетов. Опрос, проведенный компанией, показывает, что 50% его клиентов использовали бы свой счет в качестве основного финансового инструмента, если бы он был застрахован системой гарантирования вкладов. Таким образом, если заявление на получение лицензии будет одобрено, это приведет к тому, что стартап сможет рассчитывать на страховое покрытие в размере $116 тыс для каждого своего клиентского счета из государственной Системы компенсаций финансовых услуг (FSCS). «Мы намерены быть лучшими в своем классе по качеству обслуживания, стоимости и возможностям. Наличие застрахованных банковских счетов позволит нам этого достичь», — заявил генеральный директор Revolut Николай Сторонский. Сторонский также добавил, что получение лицензии является «центральной опорой» в стремлении финтех-стартапа стимулировать инновации и конкуренцию на рынке финансовых услуг Великобритании. На текущий момент Revolut уже располагает банковской лицензией ЕС, выданной в Литве, и готов предоставлять банковские услуги в странах Центральной Европы. Финтех также запросил банковскую лицензию в Люксембурге, однако позже отозвал свое заявление. Компания вышла на уровень прибыльности в ноябре 2020 года и уже насчитывает около 13 млн клиентов. В 2019 году Revolut подписал соглашение с немецкой компанией BearingPoint, занимающейся регулирующей отчетностью, которая по запросу стартапа разработала платформу Abacus306, призванную контролировать соответствие предоставляемых Револютом услуг требованиям EBA и AnaCredit. Финтех-стартап Revolut запускает собственное решение для эквайринга. Таким образом, компания вступает в прямую конкуренцию со Stripe, Adyen, Braintree и Checkout.com. Продукт является полностью новой разработкой инженеров Revolut. Напомним, что у Revolut и раньше были доступны бизнес-аккаунты, владельцы которых могут отправлять и получать международные платежи, а также обменивать средства на другие доступные валюты. По материалам сайта fintechfutures.com
Похожие новости

Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании - «Банки»

После получения лицензии необанк сможет предлагать клиентам кредиты и депозиты Revolut подаст...

Читать

Revolut хочет создать «глобальную команду лицензирования» - «Банки»

Revolut хочет упростить получение банковских лицензий Revolut планирует создать «глобальную команду...

Читать

Revolut официально получил статус банка - «Банки»

Revolut получил европейскую банковскую лицензию в Литве Revolut официально получил статус банка....

Читать

Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы: что это даст клиентам - «Банки»

Необанк планирует дальнейшее расширение в регионе Revolut запустил лицензированный банк в одной из...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика