Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании - «Банки» » Банковские Услуги



Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании - «Банки»



После получения лицензии необанк сможет предлагать клиентам кредиты и депозиты


Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании. Фото: partnersontheroad.com


Крупнейший финтех-стартап Великобритании Revolut собирается подать заявку на получение британской банковской лицензии, которая позволит компании предлагать клиентам депозиты и кредиты, защищенные Программой выплаты компенсаций вкладчикам финорганизаций (FSCS).


В 2018 году Revolut получил Европейскую банковскую лицензию от Банка Литвы, однако в Великобритании в настоящее время работает по лицензии FCA с правом на проведение операций с электронными деньгами.


В прошлом месяце Revolut утроил свою оценку до $6 млрд после привлечения $500 млн в новом раунде финансирования. В настоящее время необанк насчитывает более 2 тыс сотрудников в 23 офисах и 10 млн клиентов. В прошлом году Revolut столкнулся с обвинениями сотрудников, которые уже не раз жаловались на политику управления банком CEO Николая Сторонского. Более того, недовольство внутренними процессами даже заставило некоторых сотрудников обратиться в соответствующие госорганы Британии.


Сообщается, что ранее в этом месяце Revolut принял на работу бывшего соуправляющего Goldman Sachs International Майкла Шервуда и исполнительного директора по управлению рисками в Monzo Яна Уилсона в качестве независимых директоров.




Ранее мы писали о том, что Revolut запустил функцию на базе концепции открытого банкинга. Теперь клиенты компании могут видеть свои счета в других банках непосредственно в приложении Revolut.


Новый функционал стал доступен в рамках сотрудничества необанка с TrueLayer. Теперь все розничные и бизнес-клиенты могут видеть баланс и историю транзакций по счетам в других банках в приложении Revolut. Розничные клиенты также могут установить контроль бюджета как для счета в Revolut, так и для внешних счетов. Таким образом, компания предоставила клиентам возможность более эффективно контролировать их финансовую жизнь.



По материалам finextra.com


После получения лицензии необанк сможет предлагать клиентам кредиты и депозиты Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании. Фото: partnersontheroad.com Крупнейший финтех-стартап Великобритании Revolut собирается подать заявку на получение британской банковской лицензии, которая позволит компании предлагать клиентам депозиты и кредиты, защищенные Программой выплаты компенсаций вкладчикам финорганизаций (FSCS). В 2018 году Revolut получил Европейскую банковскую лицензию от Банка Литвы, однако в Великобритании в настоящее время работает по лицензии FCA с правом на проведение операций с электронными деньгами. В прошлом месяце Revolut утроил свою оценку до $6 млрд после привлечения $500 млн в новом раунде финансирования. В настоящее время необанк насчитывает более 2 тыс сотрудников в 23 офисах и 10 млн клиентов. В прошлом году Revolut столкнулся с обвинениями сотрудников, которые уже не раз жаловались на политику управления банком CEO Николая Сторонского. Более того, недовольство внутренними процессами даже заставило некоторых сотрудников обратиться в соответствующие госорганы Британии. Сообщается, что ранее в этом месяце Revolut принял на работу бывшего соуправляющего Goldman Sachs International Майкла Шервуда и исполнительного директора по управлению рисками в Monzo Яна Уилсона в качестве независимых директоров. Ранее мы писали о том, что Revolut запустил функцию на базе концепции открытого банкинга. Теперь клиенты компании могут видеть свои счета в других банках непосредственно в приложении Revolut. Новый функционал стал доступен в рамках сотрудничества необанка с TrueLayer. Теперь все розничные и бизнес-клиенты могут видеть баланс и историю транзакций по счетам в других банках в приложении Revolut. Розничные клиенты также могут установить контроль бюджета как для счета в Revolut, так и для внешних счетов. Таким образом, компания предоставила клиентам возможность более эффективно контролировать их финансовую жизнь. По материалам finextra.com
Похожие новости

Revolut официально получил статус банка - «Банки»

Revolut получил европейскую банковскую лицензию в Литве Revolut официально получил статус банка....

Читать

Revolut хочет создать «глобальную команду лицензирования» - «Банки»

Revolut хочет упростить получение банковских лицензий Revolut планирует создать «глобальную команду...

Читать

Проблемы с комплаенсом и AML: сотрудники Revolut снова жалуются на CEO - «Банки»

Мобильный банк обвиняют в несоблюдении ряда требований и правил Бывшие сотрудники Revolut выступают...

Читать

Диджитализация: центробанк Сингапура получил 21 заявку на лицензии цифровых банков - «Банки»

В июне 2020 года финрегулятор планирует выдать пять таких лицензий Центробанк Сингапура получил 21...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика