Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы: что это даст клиентам - «Банки» » Банковские Услуги



Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы: что это даст клиентам - «Банки»



Необанк планирует дальнейшее расширение в регионе



Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы. Фото: coinmarket.news


Британский стартап Revolut официально начал свою деятельность в качестве лицензированного банка в Литве. Отныне 300 тыс клиентов необанка смогут использовать банковские депозитные счета, а их средства будут защищены местной госкомпанией, занимающейся страхованием вкладов и инвестиций потребителей финуслуг.


В ближайшие месяцы Revolut планирует внедрить услуги потребительского кредитования (кредиты и кредитные карты), а также Junior Accounts — аккаунты и карты для детей в возрасте от 7 до 17 лет.


Напомним, Revolut получил европейскую банковскую лицензию в конце 2018 года от Банка Литвы и Европейского центобанка (ЕЦБ). В июне 2019 года необанк назначил бывшего топ-менеджера SEB Bank и Scotiabank Виргилиюса Миркеса исполнительным директором Revolut Bank.


Сообщается, что в планах Revolut — дальнейшее расширение в Центральной и Восточной Европе, с Литвой в качестве центра для этого региона. В настоящее время офисы компании в Вильнюсе насчитывают более 170 сотрудников, которые занимаются банковскими операциями, поддержкой клиентов и маркетингом.




Ранее мы писали, что Revolut собирается подать заявку на получение британской банковской лицензии, которая позволит компании предлагать клиентам депозиты и кредиты, защищенные Программой выплаты компенсаций вкладчикам финорганизаций (FSCS). В настоящее время банк работает в стране по лицензии FCA с правом на проведение операций с электронными деньгами.


Также в марте стартап-единорог Revolut, несмотря на посты о финансовых проблемах компании, объявил о выходе проекта на американский рынок.



По материалам finextra.com


Необанк планирует дальнейшее расширение в регионе Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы. Фото: coinmarket.news Британский стартап Revolut официально начал свою деятельность в качестве лицензированного банка в Литве. Отныне 300 тыс клиентов необанка смогут использовать банковские депозитные счета, а их средства будут защищены местной госкомпанией, занимающейся страхованием вкладов и инвестиций потребителей финуслуг. В ближайшие месяцы Revolut планирует внедрить услуги потребительского кредитования (кредиты и кредитные карты), а также Junior Accounts — аккаунты и карты для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Напомним, Revolut получил европейскую банковскую лицензию в конце 2018 года от Банка Литвы и Европейского центобанка (ЕЦБ). В июне 2019 года необанк назначил бывшего топ-менеджера SEB Bank и Scotiabank Виргилиюса Миркеса исполнительным директором Revolut Bank. Сообщается, что в планах Revolut — дальнейшее расширение в Центральной и Восточной Европе, с Литвой в качестве центра для этого региона. В настоящее время офисы компании в Вильнюсе насчитывают более 170 сотрудников, которые занимаются банковскими операциями, поддержкой клиентов и маркетингом. Ранее мы писали, что Revolut собирается подать заявку на получение британской банковской лицензии, которая позволит компании предлагать клиентам депозиты и кредиты, защищенные Программой выплаты компенсаций вкладчикам финорганизаций (FSCS). В настоящее время банк работает в стране по лицензии FCA с правом на проведение операций с электронными деньгами. Также в марте стартап-единорог Revolut, несмотря на посты о финансовых проблемах компании, объявил о выходе проекта на американский рынок. По материалам finextra.com
Похожие новости

Revolut официально получил статус банка - «Банки»

Revolut получил европейскую банковскую лицензию в Литве Revolut официально получил статус банка....

Читать

Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании - «Банки»

После получения лицензии необанк сможет предлагать клиентам кредиты и депозиты Revolut подаст...

Читать

Revolut хочет создать «глобальную команду лицензирования» - «Банки»

Revolut хочет упростить получение банковских лицензий Revolut планирует создать «глобальную команду...

Читать

Популярный мобильный банк запустил бесплатные бизнес-счета - «Банки»

Теперь клиенты смогут пользоваться услугами банка без ежемесячной платы Популярный мобильный банк...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика