«Дочки» международных финансовых гигантов нарушили украинское законодательство — НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



«Дочки» международных финансовых гигантов нарушили украинское законодательство — НБУ - «Банки»



Они получили письменные предупреждения от регулятора



Два крупных банка нарушили украинское законодательство. Фото: bank.gov.ua


Райффайзен банк Аваль и Креди Агриколь Банк получили в сентябре письменные предупреждения от Национального банка Украины за нарушения правил финансового мониторинга и валютного законодательства.


Как сообщает пресс-служба НБУ, регулятор применил меру воздействия к Райффайзен банку Аваль за невыполнение им функции агента валютного надзора. Речь идет о непредотвращении проведения операции клиента по переводу иностранной валюты на собственный счет, открытый в иностранном финучреждении, которое находится или зарегистрировано в государстве из «серого списка» FATF.


Креди Агриколь Банк также получил предупреждение за невыполнение функции агента валютного надзора. По информации НБУ, к банку применили меру воздействия за непредотвращение проведения операции клиента по переводу иностранной валюты на собственный счет, открытый в иностранном финучреждении из оффшорной зоны.


Кроме банков, НБУ также оштрафовал на 34 тыс грн финкомпанию «Платежный центр» за:



  1. нарушение установленных законодательством требований по идентификации, верификации и изучению клиентов (их представителей);

  2. предоставление недостоверной информации на запросы Национального банка.


Напомним, начиная с октября 2005 года, Райффайзен Банк Аваль является частью австрийской банковской группы «Райффайзен Банк Интернациональ АГ». Владельцем Креди Агриколь Банк является крупная французская финансовая группа Credit Agricole.




В 2015 году французский банк Credit Agricole согласился выплатить американским властям штраф в размере $787 млн за незаконные денежные переводы. Вопреки санкциям, наложенным американскими регуляторами, финучреждение проводило деньги из Ирана, Судана и других государств, через финансовую систему страны.


В 2017 году Национальный банк Украины оштрафовал Райффайзен Банк Аваль на 4,9 млн грн за нарушения требований валютного законодательства. Позже Окружной админсуд Киева открыл производство по иску банка к НБУ о признании наложения штрафа неправомерным.



Как оплатить коммунальные в приложении ПУМБ Online: ТОП популярных вопросов пользователей

Легализация азартных игр и «закат» необанков: интервью с управляющим партнером Stron Олегом Дерлюком


Поддержать


Они получили письменные предупреждения от регулятора Два крупных банка нарушили украинское законодательство. Фото: bank.gov.ua Райффайзен банк Аваль и Креди Агриколь Банк получили в сентябре письменные предупреждения от Национального банка Украины за нарушения правил финансового мониторинга и валютного законодательства. Как сообщает пресс-служба НБУ, регулятор применил меру воздействия к Райффайзен банку Аваль за невыполнение им функции агента валютного надзора. Речь идет о непредотвращении проведения операции клиента по переводу иностранной валюты на собственный счет, открытый в иностранном финучреждении, которое находится или зарегистрировано в государстве из «серого списка» FATF. Креди Агриколь Банк также получил предупреждение за невыполнение функции агента валютного надзора. По информации НБУ, к банку применили меру воздействия за непредотвращение проведения операции клиента по переводу иностранной валюты на собственный счет, открытый в иностранном финучреждении из оффшорной зоны. Кроме банков, НБУ также оштрафовал на 34 тыс грн финкомпанию «Платежный центр» за: нарушение установленных законодательством требований по идентификации, верификации и изучению клиентов (их представителей); предоставление недостоверной информации на запросы Национального банка. Напомним, начиная с октября 2005 года, Райффайзен Банк Аваль является частью австрийской банковской группы «Райффайзен Банк Интернациональ АГ». Владельцем Креди Агриколь Банк является крупная французская финансовая группа Credit Agricole. В 2015 году французский банк Credit Agricole согласился выплатить американским властям штраф в размере $787 млн за незаконные денежные переводы. Вопреки санкциям, наложенным американскими регуляторами, финучреждение проводило деньги из Ирана, Судана и других государств, через финансовую систему страны. В 2017 году Национальный банк Украины оштрафовал Райффайзен Банк Аваль на 4,9 млн грн за нарушения требований валютного законодательства. Позже Окружной админсуд Киева открыл производство по иску банка к НБУ о признании наложения штрафа неправомерным. Как оплатить коммунальные в приложении ПУМБ Online: ТОП популярных вопросов пользователей Легализация азартных игр и «закат» необанков: интервью с управляющим партнером Stron Олегом Дерлюком Поддержать
Похожие новости

НБУ оштрафовал крупный банк на 2 млн грн - «Банки»

Другие финучреждения получили штрафы от 50 тыс до 300 тыс грн НБУ оштрафовал крупный банк на 2 млн...

Читать

Нарушители финансового мониторинга: НБУ назвал три банка - «Банки»

Регулятор применил меры воздействия по результатам проверки финучреждений Нарушители финансового...

Читать

НБУ оштрафовал крупные банки за рисковую деятельность - «Банки»

НБУ оштрафовал три банка из-за нарушения финансового мониторинга НБУ массово штрафует банки. Фото:...

Читать

Три украинских банка нарушили правила финансового мониторинга - «Банки»

НБУ выписал крупный штраф банку Кредит Днепр Три украинских банка нарушили правила финансового...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика