НБУ оштрафовал крупный банк на 2 млн грн - «Банки» » Банковские Услуги



НБУ оштрафовал крупный банк на 2 млн грн - «Банки»



Другие финучреждения получили штрафы от 50 тыс до 300 тыс грн



НБУ оштрафовал крупный банк на 2 млн грн. Фото: bank.gov.ua


Национальный банк в мае оштрафовал два банка и одну небанковскую финкомпанию за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Штрафы получили Таскомбанк, Поликомбанк и платежный сервис Wayforpay, передает пресс-служба НБУ.


Таскомбанк был оштрафован на 2,4 млн грн за:



  1. ненадлежащее управление рисками легализации криминальных доходов/финансирования терроризма, невыполнение обязанности тщательного изучения клиентов

  2. неосуществление на постоянной основе с учетом риск-ориентированных подходов анализа финансовых операций клиентов банка в течение 2017-2018 годов.


Как сообщает пресс-служба НБУ, клиенты Таскомбанка были привлечены к схеме обналичивания средств, реализованной средствами инкассации банка Юнисон, который на момент проведения финансовых операций был отнесен к категории неплатежеспособных.


Также Таскомбанк получил письменное предостережение за невыявление/несвоевременное выявление факта принадлежности клиентов к публичным лицам, а также проведение операций, которые нарушают установленные санкциями ограничения.


Поликомбанк был оштрафован на 300 тыс грн за неосуществление банком надлежащего анализа финансовых операций своих клиентов.


Финансовая компания Wayforpay получила штраф в размере 51 тыс грн за непредоставление Нацбанку информации, необходимой для выполнения госнадзора за этим учреждением.




В апреле Нацбанк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем применил меры воздействия к трем украинским банкам. В частности, регулятор направил письменное предостережения Креди Агриколь Банк и МИБ, а также оштрафовал Полтава-Банк на 300 тыс грн.


Другие финучреждения получили штрафы от 50 тыс до 300 тыс грн НБУ оштрафовал крупный банк на 2 млн грн. Фото: bank.gov.ua Национальный банк в мае оштрафовал два банка и одну небанковскую финкомпанию за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Штрафы получили Таскомбанк, Поликомбанк и платежный сервис Wayforpay, передает пресс-служба НБУ. Таскомбанк был оштрафован на 2,4 млн грн за: ненадлежащее управление рисками легализации криминальных доходов/финансирования терроризма, невыполнение обязанности тщательного изучения клиентов неосуществление на постоянной основе с учетом риск-ориентированных подходов анализа финансовых операций клиентов банка в течение 2017-2018 годов. Как сообщает пресс-служба НБУ, клиенты Таскомбанка были привлечены к схеме обналичивания средств, реализованной средствами инкассации банка Юнисон, который на момент проведения финансовых операций был отнесен к категории неплатежеспособных. Также Таскомбанк получил письменное предостережение за невыявление/несвоевременное выявление факта принадлежности клиентов к публичным лицам, а также проведение операций, которые нарушают установленные санкциями ограничения. Поликомбанк был оштрафован на 300 тыс грн за неосуществление банком надлежащего анализа финансовых операций своих клиентов. Финансовая компания Wayforpay получила штраф в размере 51 тыс грн за непредоставление Нацбанку информации, необходимой для выполнения госнадзора за этим учреждением. В апреле Нацбанк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем применил меры воздействия к трем украинским банкам. В частности, регулятор направил письменное предостережения Креди Агриколь Банк и МИБ, а также оштрафовал Полтава-Банк на 300 тыс грн.
Похожие новости

НБУ оштрафовал банк, принадлежащий мужу министра финансов Украины - «Банки»

Украинский банк оштрафовали за ряд недочетов в системе борьбы с отмыванием денег Нацбанк оштрафовал...

Читать

НБУ оштрафовал пять банков на 9 млн грн - «Банки»

МТБанк, РВС Банк, Альпари Банк, Банк Восток и «Расчетный центр» были замечены в нарушениях НБУ...

Читать

Три украинских банка заплатят 1 млн грн за нарушение правил финмониторинга - «Банки»

Банки были оштрафованы в феврале 2020 года по результатам проверок НБУ НБУ оштрафовал 3 украинских...

Читать

Нарушители финансового мониторинга: НБУ назвал три банка - «Банки»

Регулятор применил меры воздействия по результатам проверки финучреждений Нарушители финансового...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика