Три украинских банка заплатят 1 млн грн за нарушение правил финмониторинга - «Банки» » Банковские Услуги



Три украинских банка заплатят 1 млн грн за нарушение правил финмониторинга - «Банки»



Банки были оштрафованы в феврале 2020 года по результатам проверок НБУ


НБУ оштрафовал 3 украинских банка на 1 млн грн. Фото: flickr.com


Нацбанк Украины оштрафовал в феврале 2020 года три банка за нарушения правил финансового мониторинга. Как сообщается на сайте НБУ, штрафные санкции были применены в отношении Первого Инвестиционного Банка, А-Банка и Банка Львов.


Размер штрафов составил:



  1. Первый Инвестиционный Банк (200 тыс грн) — за ненадлежащий анализ финопераций с учетом риск-ориентированного подхода

  2. А-Банк (400 тыс грн) — за нарушение требований законодательства в сфере финмониторинга касательно выполнения запросов инспекционной группы. Также банк получил письменное предостережение от НБУ по ряду вопросов, включая ненадлежащую переоценку рисков клиентов, представление Нацбанку недостоверной статистической отчетности и т.д.

  3. Банк Львов (400 тыс грн) — за ненадлежащий анализ финопераций с учетом риск-ориентированного подхода. Также банк получил письменное предостережение из-за ненадлежащей переоценки рисков клиентов, необеспечения выявления финопераций, подлежащих финмониторингу и т.д.


Уточняется, что проведенные Нацбанком проверки касались предотвращения и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и т.д.




Ранее мы писали, что Нацбанк Украины в январе 2020 года оштрафовал Аккордбанк на сумму в 2,3 млн грн. Сообщается, что штрафные санкции в отношении финучреждения наложены за ненадлежащий контроль в сфере операционной деятельности. В частности, штраф наложен за ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предотвращения легализации криминальных доходов, ненадлежаще изучение клиентов и их представителей и анализ их финансовых операций.


Банки были оштрафованы в феврале 2020 года по результатам проверок НБУ НБУ оштрафовал 3 украинских банка на 1 млн грн. Фото: flickr.com Нацбанк Украины оштрафовал в феврале 2020 года три банка за нарушения правил финансового мониторинга. Как сообщается на сайте НБУ, штрафные санкции были применены в отношении Первого Инвестиционного Банка, А-Банка и Банка Львов. Размер штрафов составил: Первый Инвестиционный Банк (200 тыс грн) — за ненадлежащий анализ финопераций с учетом риск-ориентированного подхода А-Банк (400 тыс грн) — за нарушение требований законодательства в сфере финмониторинга касательно выполнения запросов инспекционной группы. Также банк получил письменное предостережение от НБУ по ряду вопросов, включая ненадлежащую переоценку рисков клиентов, представление Нацбанку недостоверной статистической отчетности и т.д. Банк Львов (400 тыс грн) — за ненадлежащий анализ финопераций с учетом риск-ориентированного подхода. Также банк получил письменное предостережение из-за ненадлежащей переоценки рисков клиентов, необеспечения выявления финопераций, подлежащих финмониторингу и т.д. Уточняется, что проведенные Нацбанком проверки касались предотвращения и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и т.д. Ранее мы писали, что Нацбанк Украины в январе 2020 года оштрафовал Аккордбанк на сумму в 2,3 млн грн. Сообщается, что штрафные санкции в отношении финучреждения наложены за ненадлежащий контроль в сфере операционной деятельности. В частности, штраф наложен за ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предотвращения легализации криминальных доходов, ненадлежаще изучение клиентов и их представителей и анализ их финансовых операций.
Похожие новости

Четыре украинских банка нарушили условия финмониторинга - «Банки»

Нацбанк оштрафовал три банка и выдал письменное предупреждение Четыре украинских банка нарушили...

Читать

НБУ оштрафовал пять банков на 9 млн грн - «Банки»

МТБанк, РВС Банк, Альпари Банк, Банк Восток и «Расчетный центр» были замечены в нарушениях НБУ...

Читать

НБУ оштрафовал четыре банка. Среди них один — государственный - «Банки»

Регулятор оштрафовал Ощадбанк и еще три финучреждения на 1,1 млн грн Нацбанк оштрафовал украинские...

Читать

НБУ оштрафовал три банка за нарушение финмониторинга - «Банки»

Также НБУ оштрафовал банк Тигипко на крупную сумму Результаты финансового мониторинга: НБУ выписал...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика