Нарушители финансового мониторинга: НБУ назвал три банка - «Банки» » Банковские Услуги



Нарушители финансового мониторинга: НБУ назвал три банка - «Банки»



Регулятор применил меры воздействия по результатам проверки финучреждений



Нарушители финансового мониторинга: НБУ назвал три банка. Фото: bank.gov.ua


Нацбанк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, в апреле применил меры воздействия к трем украинским банкам, передает пресс-служба НБУ.


В частности, регулятор направил письменное предостережение Креди Агриколь Банк за то, что банк «немедленно» не уведомил специально уполномоченный орган о попытке установления деловых отношений с физлицом, которое включено в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или в отношении которого применены международные санкции.


Кроме того, письменное предостережение получил МИБ за нарушение требований по разработке, внедрению и постоянному обновлению внутренних документов банка по вопросам финмониторинга, а также неосуществления должной оценки финансового состояния клиентов.


Полтава-Банк был оштрафован на 300 тыс грн за неосуществление на постоянной основе с учетом риск-ориентированных подходов надлежащего анализа финансовых операций клиентов. Также банк получил письменное предостережение за ненадлежащее исполнение обязанности по изучению клиентов.




28 апреля в Украине вступил в силу законопроект №2179 о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Новый закон адаптирует в национальное законодательство Рекомендации FATF, а также 4-ю и частично 5-ю Директивы Европейского Союза против отмывания денег и финансирования терроризма, которые уже внедрены во всех странах-членах ЕС и являются обязательными для стран, которые намерены стать членами ЕС.


Регулятор применил меры воздействия по результатам проверки финучреждений Нарушители финансового мониторинга: НБУ назвал три банка. Фото: bank.gov.ua Нацбанк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, в апреле применил меры воздействия к трем украинским банкам, передает пресс-служба НБУ. В частности, регулятор направил письменное предостережение Креди Агриколь Банк за то, что банк «немедленно» не уведомил специально уполномоченный орган о попытке установления деловых отношений с физлицом, которое включено в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или в отношении которого применены международные санкции. Кроме того, письменное предостережение получил МИБ за нарушение требований по разработке, внедрению и постоянному обновлению внутренних документов банка по вопросам финмониторинга, а также неосуществления должной оценки финансового состояния клиентов. Полтава-Банк был оштрафован на 300 тыс грн за неосуществление на постоянной основе с учетом риск-ориентированных подходов надлежащего анализа финансовых операций клиентов. Также банк получил письменное предостережение за ненадлежащее исполнение обязанности по изучению клиентов. 28 апреля в Украине вступил в силу законопроект №2179 о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Новый закон адаптирует в национальное законодательство Рекомендации FATF, а также 4-ю и частично 5-ю Директивы Европейского Союза против отмывания денег и финансирования терроризма, которые уже внедрены во всех странах-членах ЕС и являются обязательными для стран, которые намерены стать членами ЕС.
Похожие новости

Три украинских банка заплатят 1 млн грн за нарушение правил финмониторинга - «Банки»

Банки были оштрафованы в феврале 2020 года по результатам проверок НБУ НБУ оштрафовал 3 украинских...

Читать

НБУ оштрафовал четыре банка. Среди них один — государственный - «Банки»

Регулятор оштрафовал Ощадбанк и еще три финучреждения на 1,1 млн грн Нацбанк оштрафовал украинские...

Читать

НБУ оштрафовал три банка: криминальные доходы и клиенты без документов - «Банки»

Банки РВС, «Украинский капитал» и Укрэксимбанк не прошли проверку НБУ НБУ......

Читать

НБУ изменил порядок проведения финмониторинга - «Банки»

Новые изменения вводятся в рамках реализации единого риск-ориентированного подхода к надзору...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика