Американцы смогут открывать счета в приложении Google Pay - «Банки» » Банковские Услуги



Американцы смогут открывать счета в приложении Google Pay - «Банки»



Google подписал шесть соглашений с банками для запуска своей платформы цифрового банкинга в рамках приложения Google Pay


Фото: TechCrunch


Восемь американских банков объединились с Google с целью запуска мобильных банковских счетов в приложении Google Pay. Новая платформа объединит опыт Google в создании интуитивно понятного пользовательского интерфейса с безопасностью уважаемого банка, чтобы обеспечить новый способ управления деньгами с помощью финансовых инструментов и инструментов бюджетирования.


Кобрендовые цифровые счета будут запущены в 2021 году, их можно будет открыть через Google Pay, и основываться они будут на существующей инфраструктуре банков.


Мы верим, что можем использовать наши технологические знания, чтобы принести пользу пользователям, банкам и всей финансовой экосистеме.
Феликс Лин
вице-президент по платежным экосистемам в Google

Этот шаг знаменует собой продолжение предыдущей сделки, заключенной Google с Citi и SFCU. Эти две фирмы упоминались в ноябрьском отчете The Wall Street Journal о проекте Google под названием Cache. Среди новых банков, заключивших соглашение с Google: Bank Mobile, BBVA USA, BMO Harris, Coastal Community Bank, First Independence Bank и SEFCU.


Сообщается также, что технологический гигант разрабатывает физические и виртуальные дебетовые карты, которые будут кобрендовыми с игроками рынка финансовых услуг. Но подробности этого аспекта не разглашаются.




Результаты опроса в США показали, что четверть американцев уже готовы порвать отношения со своим банком и доверить обслуживание счетов таким бигтех компаниям, как Amazon, Apple и Google. Единственное условие — компании должны предоставить клиентам более легкий и удобный способ управлять деньгами.



По материалам TechCrunch


Google подписал шесть соглашений с банками для запуска своей платформы цифрового банкинга в рамках приложения Google Pay Фото: TechCrunch Восемь американских банков объединились с Google с целью запуска мобильных банковских счетов в приложении Google Pay. Новая платформа объединит опыт Google в создании интуитивно понятного пользовательского интерфейса с безопасностью уважаемого банка, чтобы обеспечить новый способ управления деньгами с помощью финансовых инструментов и инструментов бюджетирования. Кобрендовые цифровые счета будут запущены в 2021 году, их можно будет открыть через Google Pay, и основываться они будут на существующей инфраструктуре банков. Мы верим, что можем использовать наши технологические знания, чтобы принести пользу пользователям, банкам и всей финансовой экосистеме. Феликс Лин вице-президент по платежным экосистемам в Google Этот шаг знаменует собой продолжение предыдущей сделки, заключенной Google с Citi и SFCU. Эти две фирмы упоминались в ноябрьском отчете The Wall Street Journal о проекте Google под названием Cache. Среди новых банков, заключивших соглашение с Google: Bank Mobile, BBVA USA, BMO Harris, Coastal Community Bank, First Independence Bank и SEFCU. Сообщается также, что технологический гигант разрабатывает физические и виртуальные дебетовые карты, которые будут кобрендовыми с игроками рынка финансовых услуг. Но подробности этого аспекта не разглашаются. Результаты опроса в США показали, что четверть американцев уже готовы порвать отношения со своим банком и доверить обслуживание счетов таким бигтех компаниям, как Amazon, Apple и Google. Единственное условие — компании должны предоставить клиентам более легкий и удобный способ управлять деньгами. По материалам TechCrunch
Похожие новости

Google развивает банкинг: компания представила новый финансовый продукт - «Банки»

Google наладил сотрудничество с ведущей банковской корпорацией с целью запуска расчетных счетов на...

Читать

Google Pay стал доступен держателям карт Mastercard® Запсибкомбанка - «Запсибкомбанк»

Google Pay стал доступен держателям карт Mastercard® Запсибкомбанка...

Читать

Банк «Возрождение» запустил сервис Google Pay для держателей карт Mastercard #100913 - Банк «Возрождение»

Банк «Возрождение» запустил сервис Google Pay для держателей карт Mastercard...

Читать

Lloyds Banking Group подписала пятилетнюю сделку с Google Cloud - «Банки»

Партнерство является частью цифровой трансформации банка Lloyds Banking Group подписала пятилетнюю...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика