23 млн нарушений и уход гендиректора: крупный банк назвал причину своих неудач - «Банки» » Банковские Услуги



23 млн нарушений и уход гендиректора: крупный банк назвал причину своих неудач - «Банки»



Из-за нарушений законодательства банку грозит штраф в $900 млн



Фото: news.yahoo.com


Второй по величине банк Австралии, Westpac, назвал технические процессы и человеческий фактор главными причинами нарушений финучреждением законодательства о борьбе с отмыванием денег.


Westpac озвучил результаты расследования, касающегося прошлогоднего скандала. В ноябре 2019 года Австралийская служба по борьбе с финансовыми преступлениями (Austrac) обвинила Westpac Banking Corp в 23 млн нарушений закона. В апреле банк заявил, что ему грозит штраф в размере $900 млн, который в случае оплаты станет крупнейшей административной санкцией в истории страны.


По информации Austrac, Westpac не смог должным образом сообщить о более чем 19,5 млн международных денежных переводов в период с 2013 по 2018 год. Гендиректор Austrac Николь Роуз заявила, что неспособность Westpac надлежащим образом сообщить о переводах подорвала «целостность финансовой системы Австралии» и «помешала способности отследить происхождение финансовых транзакций, когда это было необходимо для поддержки полицейских расследований». По оценкам Austrac, объем незарегистрированных сделок за шестилетний период составил более $11 млрд.


В результате скандала в конце ноября СЕО Westpac Banking Corp Брайан Харцер заявил об уходе со своей должности на фоне предъявленных банку обвинений. Также в апреле 2020 года в отставку ушел председатель совета директоров банка Линдсей Макстед.




Ранее мы писали, что Westpac представил виртуальную помощницу Wendy, которая способна распознавать эмоции клиентов и реагировать на них, когда они общаются по видеосвязи. В частности, новая AI-сотрудница финучреждения способна улыбаться в ответ и следить глазами за собеседником во время разговора, сообщается на сайте банка. Задача Wendy — выполнять работу цифрового бизнес-консультанта для молодых австралийцев, сочетая в себе четыре технологии искусственного интеллекта.



По материалам theguardian.com


Из-за нарушений законодательства банку грозит штраф в $900 млн Фото: news.yahoo.com Второй по величине банк Австралии, Westpac, назвал технические процессы и человеческий фактор главными причинами нарушений финучреждением законодательства о борьбе с отмыванием денег. Westpac озвучил результаты расследования, касающегося прошлогоднего скандала. В ноябре 2019 года Австралийская служба по борьбе с финансовыми преступлениями (Austrac) обвинила Westpac Banking Corp в 23 млн нарушений закона. В апреле банк заявил, что ему грозит штраф в размере $900 млн, который в случае оплаты станет крупнейшей административной санкцией в истории страны. По информации Austrac, Westpac не смог должным образом сообщить о более чем 19,5 млн международных денежных переводов в период с 2013 по 2018 год. Гендиректор Austrac Николь Роуз заявила, что неспособность Westpac надлежащим образом сообщить о переводах подорвала «целостность финансовой системы Австралии» и «помешала способности отследить происхождение финансовых транзакций, когда это было необходимо для поддержки полицейских расследований». По оценкам Austrac, объем незарегистрированных сделок за шестилетний период составил более $11 млрд. В результате скандала в конце ноября СЕО Westpac Banking Corp Брайан Харцер заявил об уходе со своей должности на фоне предъявленных банку обвинений. Также в апреле 2020 года в отставку ушел председатель совета директоров банка Линдсей Макстед. Ранее мы писали, что Westpac представил виртуальную помощницу Wendy, которая способна распознавать эмоции клиентов и реагировать на них, когда они общаются по видеосвязи. В частности, новая AI-сотрудница финучреждения способна улыбаться в ответ и следить глазами за собеседником во время разговора, сообщается на сайте банка. Задача Wendy — выполнять работу цифрового бизнес-консультанта для молодых австралийцев, сочетая в себе четыре технологии искусственного интеллекта. По материалам theguardian.com
Похожие новости

Австралийский банк заменит часть сотрудников роботами - «Банки»

Westpac намерен использовать виртуального помощника на базе искусственного интеллекта Австралийский...

Читать

Банк Австралии представил виртуальную помощницу, которая распознает эмоции клиентов - «Банки»

Новая AI-сотрудница банка способна улыбаться в ответ и следить глазами за собеседником во время...

Читать

Три украинских банка нарушили правила финансового мониторинга - «Банки»

НБУ выписал крупный штраф банку Кредит Днепр Три украинских банка нарушили правила финансового...

Читать

НБУ назвал банки-нарушители - «Банки»

Количество нарушителей нормативов Нацбанка выросло с 1 июля по 1 августа НБУ назвал...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика