Как будут работать украинские банки на время Пасхи - «Банки» » Банковские Услуги



Как будут работать украинские банки на время Пасхи - «Банки»



На время пасхальных праздников банки не будут работать три дня подряд



Новый график от НБУ: как будут работать украинские банки на время Пасхи. Фото: Bishelp


Украинская банковская система в 2020 году будет работать в соответствии с общим графиком праздничных и выходных дней в Украине. В связи с празднованием религиозного праздника Пасхи, нерабочими для банковских учреждений будут три дня подряд: 18, 19 и 20 апреля. Об этом сообщили в НБУ.


Также сообщается, что банковская система прошла первый месяц карантина достаточно спокойно. По данным регулятора, ликвидность банков сейчас составляет более 200 млрд грн. Еще более 30 млрд грн есть в кассах банков. Валютная ликвидность составляет $7,9 млрд. Отмечается, что почти столько же средств было и месяц назад.


Также в Нацбанке рассказали, что гривневые средства на счетах населения в банках увеличились на 4% до 341,4 млрд грн. При этом, валютные счета сократились на 2% до $9,8 млрд.


«Есть приток гривневых средств и незначительный отток валютных. Not bad как для месяца кризиса», — добавили в НБУ.


СПРАВКА [/b] [b]  


Напомним, все больше украинских финучреждений вводят кредитные каникулы для клиентов-физлиц. сделал подборку предложений от ПриватБанк, Таскомбанк, Правэкс Банк, Кредобанк, Райффайзен банк Аваль, ПУМБ, Альфа-Банк, Ощадбанк, Укргазбанк и monobank.


ПриватБанк, например, 14 апреля ввел кредитные каникулы до 31 июля для физлиц, столкнувшихся с финансовыми трудностями из-за ограничений карантина, по программам кредитования «Авто в рассрочку», «Жилье в кредит» и «Кредит под залог недвижимости». Для оформления каникул достаточно заполнить заявку на сайте банка. Также ранее ПриватБанк озвучил условия кредитных каникул для МСБ.


На время пасхальных праздников банки не будут работать три дня подряд Новый график от НБУ: как будут работать украинские банки на время Пасхи. Фото: Bishelp Украинская банковская система в 2020 году будет работать в соответствии с общим графиком праздничных и выходных дней в Украине. В связи с празднованием религиозного праздника Пасхи, нерабочими для банковских учреждений будут три дня подряд: 18, 19 и 20 апреля. Об этом сообщили в НБУ. Также сообщается, что банковская система прошла первый месяц карантина достаточно спокойно. По данным регулятора, ликвидность банков сейчас составляет более 200 млрд грн. Еще более 30 млрд грн есть в кассах банков. Валютная ликвидность составляет $7,9 млрд. Отмечается, что почти столько же средств было и месяц назад. Также в Нацбанке рассказали, что гривневые средства на счетах населения в банках увеличились на 4% до 341,4 млрд грн. При этом, валютные счета сократились на 2% до $9,8 млрд. «Есть приток гривневых средств и незначительный отток валютных. Not bad как для месяца кризиса», — добавили в НБУ. СПРАВКА _
Похожие новости

Как будут работать банки во время карантина — НБУ - «Банки»

Сообщается, что Нацбанк готов обеззараживать гривневые купюры в хранилище Как будут работать банки...

Читать

Как будут работать украинские банки в 2020 году — график - «Банки»

НБУ опубликовал график работы банков с учетом праздничных дней Как будут работать украинские банки...

Читать

Украинцы понесли деньги на депозиты - «Банки»

Депозиты населения по итогам февраля достигли 505,5 млрд грн Украинцы понесли деньги на депозиты....

Читать

Беларусбанк предупредил о технических работах, из-за которых не будет работать интернет-банкинг - «Банки»

«Беларусбанк» предупредил клиентов о работах в системе интернет-банкинг, которые будут проводиться...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика