Банки и платежи в Узбекистане: тренды и прогнозы - «Банки» » Банковские Услуги



Банки и платежи в Узбекистане: тренды и прогнозы - «Банки»



В стране, которая ранее считалась постсоветским диктаторским государством, происходят серьезные реформы


Фото: pixabay.com


В 2019 году Руспублика Узбекистан стала «страной года» по версии британского журнала The Economist. Эксперты журнала отметили реформы, которые президент Шавкат Мирзиёев инициировал в начале 2018 года.


Как отмечают эксперты The Economist, Узбекистан был «старомодным постсоветским диктаторским государством» и закрытым обществом под управлением правительства, которое можно охарактеризовать как жестокое и некомпетентное. Однако преобразования, продвигаемые нынешним президентом, ускорились за последний год. В частности, власти республики искоренили практику принудительного труда и закрыли тюрьму «Жаслык», которая была одним из самых печально известных пенитенциарных учреждений страны.


2018: развитие электронной коммерции


В мае 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил программу развития электронной коммерции в стране на 2018-2021 годы. Указ «О мерах по ускорению развития электронной торговли» относится к прорывным действиям правительства по устранению проблем, препятствующих развитию полноценного рынка электронной коммерции в Узбекистане.


И хотя первый вариант «Закона об электронной торговле» был принят еще в 2004 году, а в 2015 году он был усовершенствован и доработан, этот сектор экономики не смог полностью реализовать свой потенциал. Оставались проблемы с кассовыми чеками, платежными терминалами и т.д. Это также значительно препятствовало развитию электронной коммерции предпринимательства в сегменте B2B.


ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ НА САЙТЕ GLOBAL


ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Финансовая инклюзивность: как доступ к финансовым услугам способствует развитию экономики


В стране, которая ранее считалась постсоветским диктаторским государством, происходят серьезные реформы Фото: pixabay.com В 2019 году Руспублика Узбекистан стала «страной года» по версии британского журнала The Economist. Эксперты журнала отметили реформы, которые президент Шавкат Мирзиёев инициировал в начале 2018 года. Как отмечают эксперты The Economist, Узбекистан был «старомодным постсоветским диктаторским государством» и закрытым обществом под управлением правительства, которое можно охарактеризовать как жестокое и некомпетентное. Однако преобразования, продвигаемые нынешним президентом, ускорились за последний год. В частности, власти республики искоренили практику принудительного труда и закрыли тюрьму «Жаслык», которая была одним из самых печально известных пенитенциарных учреждений страны. 2018: развитие электронной коммерции В мае 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил программу развития электронной коммерции в стране на 2018-2021 годы. Указ «О мерах по ускорению развития электронной торговли» относится к прорывным действиям правительства по устранению проблем, препятствующих развитию полноценного рынка электронной коммерции в Узбекистане. И хотя первый вариант «Закона об электронной торговле» был принят еще в 2004 году, а в 2015 году он был усовершенствован и доработан, этот сектор экономики не смог полностью реализовать свой потенциал. Оставались проблемы с кассовыми чеками, платежными терминалами и т.д. Это также значительно препятствовало развитию электронной коммерции предпринимательства в сегменте B2B. ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ НА САЙТЕ GLOBAL ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Финансовая инклюзивность: как доступ к финансовым услугам способствует развитию экономики
Похожие новости

«МОПС» запускает денежные переводы в Узбекистан в партнерстве с «АзияЭкспресс» - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Платежи осуществляются через Систему «МОПС», созданную МОСОБЛБАНКом, и платежную систему...

Читать

«МОПС» запускает трансграничные переводы между странами СНГ - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Безадресные переводы «МОПС» теперь доступны для отправки и получения между странами СНГ....

Читать

Банк «Санкт-Петербург» получил премию RETAIL FINANCE AWARDS за лучший розничный продукт - «Банк «Санкт-Петербург»

В Москве состоялась ХIII ежегодная церемония вручения наград RETAIL FINANCE AWARDS 2019 за...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика