В Совфеде сообщили о подготовке закона об упрощенном банкротстве физлиц - «Финансы» » Банковские Услуги



В Совфеде сообщили о подготовке закона об упрощенном банкротстве физлиц - «Финансы»


В Совфеде сообщили о подготовке закона об упрощенном банкротстве физлиц - «Финансы»

В рамках пакета мер по поддержке граждан в условиях эпидемии коронавирусаготовится закон об упрощенной процедуре банкротства физических лиц, сообщил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.


"У нас готовится еще один антикризисный закон – по упрощенному банкротству граждан", – сказал он на заседании палаты в четверг.


Таким образом Журавлев ответил на реплику сенатора от Тувы Дины Оюн, которая рассказала об обращениях в адрес главы региона со стороны должников, попавших в поле зрение судебных приставов. "На них уже есть исполнительные листы о взыскании просроченных кредитов, приставы приходят к гражданам, которые в принципе находятся в сложной ситуации", – сказала она. Парламентарий предложила дать им отсрочку по исполнению судебных решений до стабилизации ситуации с коронавирусом.


Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что "под коронавирус все списывать нельзя, потому что у нас в бюджете не останется денег". Тем не менее она согласилась с необходимостью проанализировать ситуацию и дала соответствующее поручение.


Николай Журавлев считает, что в законе об упрощенном банкротстве граждан можно учесть и тех должников, в отношении которых уже приняты судебные решения.


Источник: Российская газета


В рамках пакета мер по поддержке граждан в условиях эпидемии коронавирусаготовится закон об упрощенной процедуре банкротства физических лиц, сообщил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев. "У нас готовится еще один антикризисный закон – по упрощенному банкротству граждан", – сказал он на заседании палаты в четверг. Таким образом Журавлев ответил на реплику сенатора от Тувы Дины Оюн, которая рассказала об обращениях в адрес главы региона со стороны должников, попавших в поле зрение судебных приставов. "На них уже есть исполнительные листы о взыскании просроченных кредитов, приставы приходят к гражданам, которые в принципе находятся в сложной ситуации", – сказала она. Парламентарий предложила дать им отсрочку по исполнению судебных решений до стабилизации ситуации с коронавирусом. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что "под коронавирус все списывать нельзя, потому что у нас в бюджете не останется денег". Тем не менее она согласилась с необходимостью проанализировать ситуацию и дала соответствующее поручение. Николай Журавлев считает, что в законе об упрощенном банкротстве граждан можно учесть и тех должников, в отношении которых уже приняты судебные решения. Источник: Российская газета
Похожие новости

Власти заложили ₽1,4 трлн на борьбу с коронавирусом - «Финансы»

В правительстве подготовили второй пакет мер по поддержке пострадавших отраслей. Власти пообещали...

Читать

Госдума приняла закон о заморозке цен на лекарства при угрозе эпидемии - «Финансы»

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий правительству замораживать цены на...

Читать

Частным приставам дадут добро на взыскание долгов с граждан - «Финансы»

В Совете федерации был представлен законопроект, предлагающий введение в России института частных...

Читать

"Деловая Россия" просит Путина об ипотечных каникулах для всех россиян - «Финансы»

Председатель "Деловой России" Алексей Репик попросил президента России Владимира Путина рассмотреть...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика