Госдума приняла закон о заморозке цен на лекарства при угрозе эпидемии - «Финансы» » Банковские Услуги



Госдума приняла закон о заморозке цен на лекарства при угрозе эпидемии - «Финансы»


Госдума приняла закон о заморозке цен на лекарства при угрозе эпидемии - «Финансы»

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий правительству замораживать цены на лекарства во время чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
При распространении инфекционных заболеваний и угрозе эпидемии, а также если в течение месяца цены на лекарства необоснованно растут более чем на 30%, власти смогут устанавливать на 90 дней максимально допустимые цены на препараты и медизделия. После заморозки аптеки не смогут продавать товары по цене выше указанной стоимости.
Отмечается, что это позволит кабмину замораживать цены на лекарства и медизделия, которые не входят в перечень жизненно важных, но становятся таковыми при определенных угрозах.
В России на 18 марта коронавирусной инфекцией нового типа заболели 199 человек. 


Источник: РБК


Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий правительству замораживать цены на лекарства во время чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте нижней палаты парламента. При распространении инфекционных заболеваний и угрозе эпидемии, а также если в течение месяца цены на лекарства необоснованно растут более чем на 30%, власти смогут устанавливать на 90 дней максимально допустимые цены на препараты и медизделия. После заморозки аптеки не смогут продавать товары по цене выше указанной стоимости. Отмечается, что это позволит кабмину замораживать цены на лекарства и медизделия, которые не входят в перечень жизненно важных, но становятся таковыми при определенных угрозах. В России на 18 марта коронавирусной инфекцией нового типа заболели 199 человек. Источник: РБК
Похожие новости

Российское правительство наделят правом регулировать цены на лекарство во время ЧС - «Экономика»

Законопроект, позволяющий правительству России регулировать цена на лекарственные препараты,...

Читать

Названы медицинские товары, которые подорожают из-за ослабления рубля - «Финансы»

Российская ассоциация аптечных сетей не прогнозирует серьезного роста цен на лекарства из-за...

Читать

Из-за падения рубля взлетят цены на технику, лекарства, детские товары, одежду и обувь - «Экономика»

По прогнозам экспертов розничного рынка, подорожают импортные товары....

Читать

В России будут платить за первого ребенка - «Экономика»

Закон о выплате маткапитала за рождение первого ребенка Госдума России приняла в третьем чтении....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика