Доллар и евро установят рекорды роста без новой сделки ОПЕК+ - «Финансы» » Банковские Услуги



Доллар и евро установят рекорды роста без новой сделки ОПЕК+ - «Финансы»


Доллар и евро установят рекорды роста без новой сделки ОПЕК+ - «Финансы»

До конца первой декады апреля эксперты ожидают позитивных новостей о рубле. Но пока он остается под серьезным давлением и стремительно снижается по отношению и к доллару и евро.

Специально для "Российской газеты" Алена Лапицкая, независимый эксперт по личным инвестициям, рассказала, как будет дальше меняться валютный рынок и ждать ли новой сделки по нефти ОПЕК+.


- Что касается прогнозов на четверг, 2 апреля, – сообщила эксперт, – то в этот день не ожидается публикации важных макроэкономических данных, которые скажутся на котировках евро и доллара по отношению к рублю.


В течение дня можно ожидать продолжения снижения рубля в силу фундаментальных и технических факторов до отметок 79,30-79,50 рубля за доллар и до 87,30-87,40 рубля за евро.


А потом вполне вероятно некоторое замедление ослабления рубля и начало консолидации. Это можно ожидать с конца этой недели и до начала второй декады апреля. Но ослабление все-таки будет. Максимальный курс доллара и евро к рублю на этот период видится в районе 80,90-82,00 и 88,30-89,50 соответственно.


В сложившейся ситуации видится целесообразной осторожная продажа рубля с текущих уровней и фиксация прибыли по ранее открытым против рубля сделкам в случае начала консолидации.


А теперь про влияние окончания сделки ОПЕК+ на курс рубля, срок которой истек 1 апреля. Само по себе на курс рубля это не повлияет, поскольку срыв сделки уже полностью был учтен в котировках ранее. А вероятность подписания нового соглашения в ближайшем будущем очень мала.


Но другого эффективного способа быстро поднять цены на нефть, кроме резкого ограничения добычи и предложения на мировой рынок, в сложившейся ситуации просто не существует. Следовательно, "нефтяные" валюты, в том числе и наш рубль, очевидно, все-таки продолжат снижаться (курс доллара может достигнуть 87 рублей, курс евро – 93 рублей).


Поэтому в "нефтяные" валюты сейчас лучше не инвестировать. Следует отдать предпочтение вложениям в золото. У него всё еще имеется хороший потенциал роста.


Источник: Российская газета


До конца первой декады апреля эксперты ожидают позитивных новостей о рубле. Но пока он остается под серьезным давлением и стремительно снижается по отношению и к доллару и евро. Специально для "Российской газеты" Алена Лапицкая, независимый эксперт по личным инвестициям, рассказала, как будет дальше меняться валютный рынок и ждать ли новой сделки по нефти ОПЕК . - Что касается прогнозов на четверг, 2 апреля, – сообщила эксперт, – то в этот день не ожидается публикации важных макроэкономических данных, которые скажутся на котировках евро и доллара по отношению к рублю. В течение дня можно ожидать продолжения снижения рубля в силу фундаментальных и технических факторов до отметок 79,30-79,50 рубля за доллар и до 87,30-87,40 рубля за евро. А потом вполне вероятно некоторое замедление ослабления рубля и начало консолидации. Это можно ожидать с конца этой недели и до начала второй декады апреля. Но ослабление все-таки будет. Максимальный курс доллара и евро к рублю на этот период видится в районе 80,90-82,00 и 88,30-89,50 соответственно. В сложившейся ситуации видится целесообразной осторожная продажа рубля с текущих уровней и фиксация прибыли по ранее открытым против рубля сделкам в случае начала консолидации. А теперь про влияние окончания сделки ОПЕК на курс рубля, срок которой истек 1 апреля. Само по себе на курс рубля это не повлияет, поскольку срыв сделки уже полностью был учтен в котировках ранее. А вероятность подписания нового соглашения в ближайшем будущем очень мала. Но другого эффективного способа быстро поднять цены на нефть, кроме резкого ограничения добычи и предложения на мировой рынок, в сложившейся ситуации просто не существует. Следовательно, "нефтяные" валюты, в том числе и наш рубль, очевидно, все-таки продолжат снижаться (курс доллара может достигнуть 87 рублей, курс евро – 93 рублей). Поэтому в "нефтяные" валюты сейчас лучше не инвестировать. Следует отдать предпочтение вложениям в золото. У него всё еще имеется хороший потенциал роста. Источник: Российская газета
Похожие новости

Аналитик спрогнозировал возможный курс рубля через два года - «Финансы»

Курс рубля будет следовать за динамикой нефти марки Brent и после провала к 75 рублям за доллар и...

Читать

Силуанов назвал способ стабилизировать курс рубля - «Финансы»

Решение Центробанка о продаже валюты на рынке позволит стабилизировать курс рубля, заявил глава...

Читать

Из-за дефолтов бизнеса доллар взлетит на новую высоту - «Финансы»

Рубль накроют дефолты бизнеса вслед за COVID-19 и ценами на нефть. И доллар возьмет новые высоты....

Читать

Названы условия для восстановления валютного рынка - «Финансы»

Курс рубля начал нерабочую неделю на торгах Московской биржи с падения. В моменте курс доллара...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика