Штрафы за просрочку оплаты электроэнергии менее чем на 3 месяца отменили - «Финансы» » Банковские Услуги



Штрафы за просрочку оплаты электроэнергии менее чем на 3 месяца отменили - «Финансы»


Штрафы за просрочку оплаты электроэнергии менее чем на 3 месяца отменили - «Финансы»

Сбытовые компании не могут взимать штрафы и пени с потребителей за просрочку оплаты ресурса на срок менее трех месяцев. Об этом замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак сообщил в эфире телеканала "Россия 24".


"Если сейчас люди уходят на вынужденный карантин, они могут задержать (оплату электроэнергии – прим. авт), не очень бы хотелось, чтобы задерживали, но в связи со сложившимися условиями, если немножко позже заплатить за электроэнергию – никакие штрафы и пени с них взиматься не будут", – подчеркнул замминистра.


Представитель ведомства также отметил, что энергосбытовые компании пока не наблюдают всплеска потребления энергии в частном секторе после перехода большого количества россиян на удаленную работу. "Существенных изменений энергопотребления в целом по стране и по московскому региону мы не отмечаем, и это, на самом деле, внушает оптимизм", – сказал Евгений Грабчак. Он уточнил, что нагрузка выходных дней, обычно на 3-4% меньше нагрузки рабочих будней, сейчас эти колебания составляют порядка 1,5-2%, как в целом по России, так и в московском регионе.


Замминистра отметил, что энергетики не ожидают, особенного объем прироста потребления энергии, а сумма счета за электроэнергию в период самоизоляции зависит от индивидуальных привычек потребления. "С точки зрения надежности ничего страшного нет – пусть потребляет, сколько потребляет. С другой стороны, нужно подумать о том, что за всю потребленную электроэнергию придется платить", – сказал Евгений Грабчак.


Источник: Российская газета


Сбытовые компании не могут взимать штрафы и пени с потребителей за просрочку оплаты ресурса на срок менее трех месяцев. Об этом замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак сообщил в эфире телеканала "Россия 24". "Если сейчас люди уходят на вынужденный карантин, они могут задержать (оплату электроэнергии – прим. авт), не очень бы хотелось, чтобы задерживали, но в связи со сложившимися условиями, если немножко позже заплатить за электроэнергию – никакие штрафы и пени с них взиматься не будут", – подчеркнул замминистра. Представитель ведомства также отметил, что энергосбытовые компании пока не наблюдают всплеска потребления энергии в частном секторе после перехода большого количества россиян на удаленную работу. "Существенных изменений энергопотребления в целом по стране и по московскому региону мы не отмечаем, и это, на самом деле, внушает оптимизм", – сказал Евгений Грабчак. Он уточнил, что нагрузка выходных дней, обычно на 3-4% меньше нагрузки рабочих будней, сейчас эти колебания составляют порядка 1,5-2%, как в целом по России, так и в московском регионе. Замминистра отметил, что энергетики не ожидают, особенного объем прироста потребления энергии, а сумма счета за электроэнергию в период самоизоляции зависит от индивидуальных привычек потребления. "С точки зрения надежности ничего страшного нет – пусть потребляет, сколько потребляет. С другой стороны, нужно подумать о том, что за всю потребленную электроэнергию придется платить", – сказал Евгений Грабчак. Источник: Российская газета
Похожие новости

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты заразившимся COVID-19 - «Финансы»

С заразившихся коронавирусом заемщиков ЦБ рекомендует не взимать пени и штрафы. Кроме того, Банк...

Читать

3 варианта оплаты штрафа ГИБДД с 50% скидкой - «Банк «Санкт-Петербург»

В связи с вступлением в силу с 01 января 2016 года изменений в Кодекс РФ об административных...

Читать

Беспрецедентные уступки: ВРУ приняла закон в поддержку потребителей кредитов - «Банки»

Верховная Рада заблокировала штрафы по кредитам на период карантина Беспрецедентные уступки: ВРУ...

Читать

Банки анонсировали послабления для заемщиков из-за коронавируса  - «Финансы»

Сбербанк может реструктурировать кредиты, если у заемщика на предприятии возникнут сложные...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика