Банки анонсировали послабления для заемщиков из-за коронавируса  - «Финансы» » Банковские Услуги



Банки анонсировали послабления для заемщиков из-за коронавируса  - «Финансы»


Банки анонсировали послабления для заемщиков из-за коронавируса  - «Финансы»

Сбербанк может реструктурировать кредиты, если у заемщика на предприятии возникнут сложные финансовые обстоятельства в связи с карантином из-за коронавируса, сообщил рассказал журналистам зампредседателя правления Сбербанка Олег Ганеев. 


Ранее о возможности предоставить кредитные каникулы сроком до трех месяцев заразившимся коронавирусом клиентам сообщил ВТБ. 


«Если ситуация у нашего клиента будет развиваться неблагоприятно, например, в связи с карантином на предприятии возникнут сложные финансовые обстоятельства, то мы всегда готовы рассмотреть возможность реструктуризации задолженности, либо в случае жилищных кредитов – предложить воспользоваться опцией ипотечных каникул, которая предусмотрена для заемщиков в соответствии с действующим законодательством. Нам крайне важно всегда поддержать своих клиентов и оказать им всю возможную помощь», – сказал Ганеев.


Глава розничного блока Промсвязьбанка Сергей Малышев сообщил RNS, что кредитная организация готова реструктурировать задолженность клиентов, пострадавших от коронавируса, и предоставить им кредитные каникулы на срок до двух месяцев.


Ввести кредитные каникулы для клиентов, утративших возможность погашать кредиты из-за коронавируса также планирует Альфа-Банк. 


Как сообщили в пресс-службе МКБ, «банк разработал ряд мер, направленных на помощь клиентам в связи с эпидемиологической ситуацией, а именно: перенос даты платежа, отмена штрафов для клиентов, с подтвержденной коронавирусной инфекцией».


20 марта Банк России предложил кредитным организациям комплекс мер, направленных на поддержку заболевших коронавирусом заемщиков. Регулятор рекомендовал реструктурировать задолженности, не назначать пени и штрафы по кредитам и до 30 сентября в случае неплатежей по кредиту не обращать взыскание на недвижимое имущество людей, у которых был выявлен и официально подтвержден коронавирус.


Источник: RNS


Сбербанк может реструктурировать кредиты, если у заемщика на предприятии возникнут сложные финансовые обстоятельства в связи с карантином из-за коронавируса, сообщил рассказал журналистам зампредседателя правления Сбербанка Олег Ганеев. Ранее о возможности предоставить кредитные каникулы сроком до трех месяцев заразившимся коронавирусом клиентам сообщил ВТБ. «Если ситуация у нашего клиента будет развиваться неблагоприятно, например, в связи с карантином на предприятии возникнут сложные финансовые обстоятельства, то мы всегда готовы рассмотреть возможность реструктуризации задолженности, либо в случае жилищных кредитов – предложить воспользоваться опцией ипотечных каникул, которая предусмотрена для заемщиков в соответствии с действующим законодательством. Нам крайне важно всегда поддержать своих клиентов и оказать им всю возможную помощь», – сказал Ганеев. Глава розничного блока Промсвязьбанка Сергей Малышев сообщил RNS, что кредитная организация готова реструктурировать задолженность клиентов, пострадавших от коронавируса, и предоставить им кредитные каникулы на срок до двух месяцев. Ввести кредитные каникулы для клиентов, утративших возможность погашать кредиты из-за коронавируса также планирует Альфа-Банк. Как сообщили в пресс-службе МКБ, «банк разработал ряд мер, направленных на помощь клиентам в связи с эпидемиологической ситуацией, а именно: перенос даты платежа, отмена штрафов для клиентов, с подтвержденной коронавирусной инфекцией». 20 марта Банк России предложил кредитным организациям комплекс мер, направленных на поддержку заболевших коронавирусом заемщиков. Регулятор рекомендовал реструктурировать задолженности, не назначать пени и штрафы по кредитам и до 30 сентября в случае неплатежей по кредиту не обращать взыскание на недвижимое имущество людей, у которых был выявлен и официально подтвержден коронавирус. Источник: RNS
Похожие новости

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты заразившимся COVID-19 - «Финансы»

С заразившихся коронавирусом заемщиков ЦБ рекомендует не взимать пени и штрафы. Кроме того, Банк...

Читать

Названа доля сверхзакредитованных заемщиков в России  - «Финансы»

Каждый второй заемщик, который получил в январе необеспеченный потребкредит, направляет на...

Читать

Греф рассказал о стресс-тесте в Сбербанке при долларе по ₽100 - «Финансы»

Сбербанк провел несколько стресс-тестов, в условия одного из них закладывались нефть по $20 и...

Читать

МКБ назвал отрасли экономики, которым потребуется поддержка ЦБ, правительства и банков - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) отмечает, что озвученные Банком России 17 марта меры по обеспечению...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика