Аналитики Bloomberg предсказали Европе сильнейший экономический кризис - «Финансы» » Банковские Услуги



Аналитики Bloomberg предсказали Европе сильнейший экономический кризис - «Финансы»


Аналитики Bloomberg предсказали Европе сильнейший экономический кризис - «Финансы»

Мощнейший экономический кризис ждет еврозону, на фоне коронавируса и в связи с этим фактической остановкой деловой активности. Такие прогнозы делают аналитики Bloomberg.


Индекс деловой активности (PMI), на фоне пандемии, установил своеобразный антирекорд за всё время наблюдений, достигнув минимума с 1998 года. Показатель оказался даже хуже, чем во времена всемирного экономического кризиса 2008-2009 годов.


На сегодняшний день стремительное распространение COVID-19 вызвало падение спроса на товары и проблемы с поставками. Остановили свое производство многие крупнейшие европейские автоконцерны. Так закрылись заводы PSA (Peugeot, Citroen, Opel и Vauxhall), Fiat Chrysler (Fiat, Alfa Romeo, Chrysler, Dodge) и крупнейший производитель автомобилей в мире Volkswagen, чьи предприятия находятся по всей Европе и за ее пределами.


Эксперты Bloomberg ожидают сильнейшее падение ВВП в Евросоюзе с момента его образования.


Вспышка пневмонии COVID-19 произошла в китайском Ухане в конце декабря. Затем болезнь быстро распространилась и была диагностирована у пациентов более чем в 190 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса.


По данным Worldometer на 24 марта, в мире зафиксировано свыше 415 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 18 тыс. пациентов умерли, вылечились чуть более 108 тыс. человек.


Ранее кризис предрекли нефтяным монархиям. Саудовская Аравия и другие монархии Персидского залива могут в скором времени столкнуться с серьезным финансовым упадком.


Источник: Известия


Мощнейший экономический кризис ждет еврозону, на фоне коронавируса и в связи с этим фактической остановкой деловой активности. Такие прогнозы делают аналитики Bloomberg. Индекс деловой активности (PMI), на фоне пандемии, установил своеобразный антирекорд за всё время наблюдений, достигнув минимума с 1998 года. Показатель оказался даже хуже, чем во времена всемирного экономического кризиса 2008-2009 годов. На сегодняшний день стремительное распространение COVID-19 вызвало падение спроса на товары и проблемы с поставками. Остановили свое производство многие крупнейшие европейские автоконцерны. Так закрылись заводы PSA (Peugeot, Citroen, Opel и Vauxhall), Fiat Chrysler (Fiat, Alfa Romeo, Chrysler, Dodge) и крупнейший производитель автомобилей в мире Volkswagen, чьи предприятия находятся по всей Европе и за ее пределами. Эксперты Bloomberg ожидают сильнейшее падение ВВП в Евросоюзе с момента его образования. Вспышка пневмонии COVID-19 произошла в китайском Ухане в конце декабря. Затем болезнь быстро распространилась и была диагностирована у пациентов более чем в 190 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. По данным Worldometer на 24 марта, в мире зафиксировано свыше 415 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 18 тыс. пациентов умерли, вылечились чуть более 108 тыс. человек. Ранее кризис предрекли нефтяным монархиям. Саудовская Аравия и другие монархии Персидского залива могут в скором времени столкнуться с серьезным финансовым упадком. Источник: Известия
Похожие новости

Европе предрекли сильнейший за десятилетие кризис - «Финансы»

Европе предрекли сильнейший экономический шок за десятилетие, сопоставимый с кризисом 2008 года,...

Читать

Bloomberg не исключил падение нефти до 5 долларов за баррель - «Финансы»

Цены на нефть могут упасть до 20 долларов за баррель и даже ниже. Такой прогноз дают эксперты,...

Читать

Bloomberg предупредил о возможном росте курса доллара к рублю еще на 30% - «Финансы»

По подсчетам Bloomberg, доллар может подорожать еще почти на 30%, до 97 руб. Если падение котировок...

Читать

Предсказавший кризис 2008 года аналитик сделал «плохой прогноз» - «Финансы»

Американский экономист Джесси Коломбо заявил, что мир ждет новый финансовый кризис, который может...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика