Роскачество рекомендовало мыть упаковки продуктов после магазина - «Финансы» » Банковские Услуги



Роскачество рекомендовало мыть упаковки продуктов после магазина - «Финансы»


Роскачество рекомендовало мыть упаковки продуктов после магазина - «Финансы»

После покупки рекомендуется промыть упаковки продуктов водой с мылом для профилактики заражения коронавирусом, сообщили в Роскачестве со ссылкой на ведущего научного сотрудника центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктора Ларичева. 


«После того, как вы принесли продукты домой, не будет лишним хорошо промыть упаковку, если она пластиковая, металлическая или стеклянная. Воды и мыла будет достаточно, чтобы смыть микробы, а уже протертые продукты убрать на полки», – говорится в сообщении.


Рекомендуется протереть стол и другие поверхности, на которые были выложены продукты, а также тщательно мыть овощи и фрукты.


«Огурцы, помидоры, перец и зелень перед употреблением замачивайте в воде на 10-15 минут, затем тщательно промывайте под струей проточной воды. Огурцы с неровной поверхностью желательно тщательно промыть с использованием чистой кухонной щеточки под струей проточной воды. Что касается моющих средств, для мытья овощей со съедобной кожицей лучше использовать нейтральное мыло типа детского. Мыло рекомендуется тщательно смывать», – отметили эксперты. 


При нахождении в магазине Ларичев советует использовать медицинскую маску, не трогать руками нос или рот, соблюдать дистанцию от других покупателей, особенно от чихающих и кашляющих, а после прихода домой тщательно мыть руки с мылом. Рекомендуется также приобретать товары дистанционно, через интернет.


«Расплачивайтесь картой или приложением на смартфоне. Так вы снизите риск контакта с кассиром и избежите соприкасания с бумажными купюрами … Избегайте передачи заказа из рук в руки. Виктор Ларичев рекомендует просить курьера не передавать заказ из рук в руки, а оставить его у двери. По возможности оплачивайте заказ заранее», – следует из сообщения Роскачества.


Для похода в магазин лучше выбирать время, когда там меньше всего людей, вне дома – использовать антисептические гели, добавили эксперты.


Источник: RNS


После покупки рекомендуется промыть упаковки продуктов водой с мылом для профилактики заражения коронавирусом, сообщили в Роскачестве со ссылкой на ведущего научного сотрудника центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктора Ларичева. «После того, как вы принесли продукты домой, не будет лишним хорошо промыть упаковку, если она пластиковая, металлическая или стеклянная. Воды и мыла будет достаточно, чтобы смыть микробы, а уже протертые продукты убрать на полки», – говорится в сообщении. Рекомендуется протереть стол и другие поверхности, на которые были выложены продукты, а также тщательно мыть овощи и фрукты. «Огурцы, помидоры, перец и зелень перед употреблением замачивайте в воде на 10-15 минут, затем тщательно промывайте под струей проточной воды. Огурцы с неровной поверхностью желательно тщательно промыть с использованием чистой кухонной щеточки под струей проточной воды. Что касается моющих средств, для мытья овощей со съедобной кожицей лучше использовать нейтральное мыло типа детского. Мыло рекомендуется тщательно смывать», – отметили эксперты. При нахождении в магазине Ларичев советует использовать медицинскую маску, не трогать руками нос или рот, соблюдать дистанцию от других покупателей, особенно от чихающих и кашляющих, а после прихода домой тщательно мыть руки с мылом. Рекомендуется также приобретать товары дистанционно, через интернет. «Расплачивайтесь картой или приложением на смартфоне. Так вы снизите риск контакта с кассиром и избежите соприкасания с бумажными купюрами … Избегайте передачи заказа из рук в руки. Виктор Ларичев рекомендует просить курьера не передавать заказ из рук в руки, а оставить его у двери. По возможности оплачивайте заказ заранее», – следует из сообщения Роскачества. Для похода в магазин лучше выбирать время, когда там меньше всего людей, вне дома – использовать антисептические гели, добавили эксперты. Источник: RNS
Похожие новости

Эксперт оценил прогноз о повышении цен на продукты из-за коронавируса - «Финансы»

Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин...

Читать

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты заразившимся COVID-19 - «Финансы»

С заразившихся коронавирусом заемщиков ЦБ рекомендует не взимать пени и штрафы. Кроме того, Банк...

Читать

Россиян больше волнует коронавирус, чем падение рубля - «Финансы»

Россияне больше обеспокоены распространением коронавируса, чем падением курса рубля к основным...

Читать

Карантин в Украине: что рекомендует НБУ - «Банки»

Нацбанк рекомендует украинцам свести операции с наличными к минимуму Карантин в Украине: что...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика