Карантин в Украине: что рекомендует НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



Карантин в Украине: что рекомендует НБУ - «Банки»



Нацбанк рекомендует украинцам свести операции с наличными к минимуму


Карантин в Украине: что рекомендует НБУ. Фото: flickr.com


Национальный банк Украины поделился рекомендациями о том, как обезопасить себя от коронавируса и предотвратить распространение заболевания. Об этом сообщается на сайте регулятора.


Как обезопасить себя во время операций с наличными (рекомендации НБУ):



  1. тщательно мыть руки после применения банкнот и монет, особенно перед едой

  2. после контакта с банкнотами и монетами не касаться лица (глаз, носа, рта)

    использовать безналичные расчеты, бесконтактные и мобильные платежи, расчеты с помощью Apple Pay, Google Pay, смартфонов и носимых устройств, чипированных платежных карт

  3. периодически дезинфицировать платежные карточки, мобильные устройства, шариковые и чернильные ручки, с помощью которых могут проставляться подписи в квитанциях, платежных документах


Также Нацбанк выделил основные преимущества безналичной оплаты:



  1. возможность заказывать и оплачивать продукты и товары онлайн, а также оплачивать коммунальные услуги

  2. отсутствие необходимости посещать банковские отделения, выбрав дистанционное обслуживание

  3. возможность оплачивать проезд в транспорте


Сообщается, что предотвращению распространения вируса также способствует высокий уровень автоматизации обработки гривневых банкнот. По информации пресс-службы НБУ, все полученные от банков купюры Нацбанк будет хранить в отдельном хранилище в течение не менее 14 дней. Отмечается, что двухнедельный срок значительно превышает период выживания коронавируса на поверхностях, что составляет от нескольких часов до нескольких дней согласно данным. После НБУ будет осуществлять дезинфекцию банкнот, в частности, за счет 160-градусной термической обработки.




Ранее Национальный банк Украины рассказал, как будут работать банки во время карантина. Напомним, правительство Украины 11 марта принято решение ограничить массовые мероприятия с участием более 200 человек и ввести карантин в учебных заведениях для противодействия распространения коронавируса в стране. Ограничительные меры будут действовать три недели – с 12 марта по 3 апреля.


Нацбанк рекомендует украинцам свести операции с наличными к минимуму Карантин в Украине: что рекомендует НБУ. Фото: flickr.com Национальный банк Украины поделился рекомендациями о том, как обезопасить себя от коронавируса и предотвратить распространение заболевания. Об этом сообщается на сайте регулятора. Как обезопасить себя во время операций с наличными (рекомендации НБУ): тщательно мыть руки после применения банкнот и монет, особенно перед едой после контакта с банкнотами и монетами не касаться лица (глаз, носа, рта) использовать безналичные расчеты, бесконтактные и мобильные платежи, расчеты с помощью Apple Pay, Google Pay, смартфонов и носимых устройств, чипированных платежных карт периодически дезинфицировать платежные карточки, мобильные устройства, шариковые и чернильные ручки, с помощью которых могут проставляться подписи в квитанциях, платежных документах Также Нацбанк выделил основные преимущества безналичной оплаты: возможность заказывать и оплачивать продукты и товары онлайн, а также оплачивать коммунальные услуги отсутствие необходимости посещать банковские отделения, выбрав дистанционное обслуживание возможность оплачивать проезд в транспорте Сообщается, что предотвращению распространения вируса также способствует высокий уровень автоматизации обработки гривневых банкнот. По информации пресс-службы НБУ, все полученные от банков купюры Нацбанк будет хранить в отдельном хранилище в течение не менее 14 дней. Отмечается, что двухнедельный срок значительно превышает период выживания коронавируса на поверхностях, что составляет от нескольких часов до нескольких дней согласно данным. После НБУ будет осуществлять дезинфекцию банкнот, в частности, за счет 160-градусной термической обработки. Ранее Национальный банк Украины рассказал, как будут работать банки во время карантина. Напомним, правительство Украины 11 марта принято решение ограничить массовые мероприятия с участием более 200 человек и ввести карантин в учебных заведениях для противодействия распространения коронавируса в стране. Ограничительные меры будут действовать три недели – с 12 марта по 3 апреля.
Похожие новости

НБУ оптимизировал кассовые операции банков - «Банки»

Соответствующее постановление вступает в силу 1 сентября Нацбанк назвал наиболее прибыльные и...

Читать

Google Pay стал доступен для держателей карт Mastercard от Идея Банка - «Банки»

Идея Банк запускает бесконтактные платежи Google Pay для держателей карт Mastercard Теперь клиенты...

Читать

Голландский банк выпустил линейку платежных аксессуаров - «Банки»

ABN Amro выпустил линейку носимых устройств для своих клиентов Один из крупнейших банков представил...

Читать

Корпоративная карта: расплачивайтесь со смартфона - «Банк «Санкт-Петербург»

С мая 2017 года корпоративные карты Банка «Санкт-Петербург» Mastercard Business поддерживают...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика