Бинанс - глобальная платформа обмена криптовалютами » Банковские Услуги



Бинанс - глобальная платформа обмена криптовалютами



Binance — это кошелек цифровой валюты и глобальная биржа криптовалют, которая позволяет покупать, продавать и хранить более 600 криптовалют.

Сайт был запущен 14 июля 2017 года в Гонконге. Генеральным директором является Чанпэн Чжао (известный как «CZ»), который через несколько месяцев станет миллиардером и появится на обложке американского финансового журнала Forbes в феврале 2018 года.
По состоянию на начало 2018 года Binance считается крупнейшей биржей криптовалют в мире по объему.
2 апреля 2020 года, Binance официально объявила о приобретении поставщика данных о рынке криптовалют CoinMarketCap (570 -й по посещаемости сайт в мире) за сумму, которая не будет обнародована. В том же месяце компания объявила о своем намерении запустить собственный рынок невзаимозаменяемых токенов, где пользователи смогут создавать, покупать и продавать цифровые предметы коллекционирования.

Читайте также - Красивые Фоны, Арт молодёжно - хипстерское заимствование эффектного и коротенького английского словечка, которое в переводе на русский означает всего лишь «искусство», смотреть - Мебель для детского сада .


Binance официально не регулируется глобальными институтами. Точно неизвестно, где находится штаб-квартира этой компании. В марте 2018 года агентство Bloomberg указало, что штаб-квартира Binance будет находиться на Мальте. 21 февраля 2020 года Управление финансовых услуг Мальты (MFSA) опубликовало заявление, в котором говорится, что Binance «не уполномочена MFSA работать в сфере криптовалюты, поэтому не подлежит нормативному надзору [и защите] MFSA».
28 октября 2020 года Forbes опубликовал конфиденциальные документы, в которых утверждалось, что Binance и Чанпэн Чжао создали сложную корпоративную структуру, чтобы намеренно обманывать регуляторы США и получать прибыль от криптовалютных инвесторов, проживающих в США
20 апреля 2021 года Брайан Брукс, исполняющий обязанности главы OCC в администрации Дональда Трампа , стал новым исполнительным директором Binance.

По состоянию на апрель 2021 года Binance является крупнейшей биржей криптовалют в мире по объему продаж.
В июне 2021 года Управление финансового надзора приказывает Binance прекратить всю деятельность в Великобритании. Однако пользователи из Великобритании по-прежнему могут покупать и продавать криптовалюты на Binance.com.
В апреле 2022 года выяснилось, что Binance сотрудничал с российским государственным агентством Росфинмониторинг , которое хотело получить информацию о личности жертвователей в пользу оппонента Алексея Навального.
21 апреля 2022 года, после санкций, введенных Европейским Союзом против России во время вторжения в Украину, Binance ограничивает свою платформу в России. Российские адреса видят, что их кошельки ограничены эквивалентом 10 000 евро.
4 мая 2022 года Autorit des marchs financiers (AMF — французский регулятор) зарегистрировал Binance в качестве поставщика услуг цифровых активов (PSAN) .

В ночь с 6 на 7 октября 2022 года у платформы украли токены на 100 миллионов долларов. Хакер использовал брешь в интерфейсе между двумя криптовалютами для кражи токенов.

Обвинения в отмывании денег
В июне 2022 года агентство Reuters опубликовало расследование, в котором Binance обвиняется в содействии отмыванию денег через свою платформу. По оценкам информационного агентства, в период с 2017 по 2021 год через платформу прошло примерно 2,35 миллиарда долларов в результате взлома, продажи наркотиков или мошеннических инвестиций. Компания по анализу блокчейна Chainalysis оценивает сумму транзакций незаконного происхождения только в 2019 году в 770 миллионов долларов, что выше, чем у ее конкурентов.

Предложения
Помимо бирж криптовалют, платформа Binance предлагает множество других предложений. Эти предложения классифицируются по категориям «Торговля», «Финансы» и «Другое».
В категории «Торговля» можно конвертировать криптовалюты, а также покупать и продавать фьючерсы. Кроме того, в октябре 2021 года Binance запустила «Fan Token», который также входит в эту категорию.
В категории «Финансы» можно сделать так, чтобы Сбережения и Ставки были заблокированы или не были заблокированы на заданный период. Именно здесь мы находим различные части, связанные с кредитной картой, полезные для любого вида оплаты. Также возможно оформить кредит и ликвидный своп. Наконец, для тех, кто владеет BNB (криптовалютой Binance), можно гибко заблокировать их в хранилище BNB.

В категории «Другие» мы находим набор предложений, начиная от более информативных категорий, таких как FAQ или Binance Live, и заканчивая более финансовыми категориями, такими как отели, Binance NFT или Launchpad. В этой последней подкатегории можно участвовать в Launchpad или Launchpool с этими BNB. Это соответствует своего рода предварительной продаже токенов перед их размещением на платформе Binance.

Binance — это кошелек цифровой валюты и глобальная биржа криптовалют, которая позволяет покупать, продавать и хранить более 600 криптовалют. Сайт был запущен 14 июля 2017 года в Гонконге. Генеральным директором является Чанпэн Чжао (известный как «CZ»), который через несколько месяцев станет миллиардером и появится на обложке американского финансового журнала Forbes в феврале 2018 года. По состоянию на начало 2018 года Binance считается крупнейшей биржей криптовалют в мире по объему. 2 апреля 2020 года, Binance официально объявила о приобретении поставщика данных о рынке криптовалют CoinMarketCap (570 -й по посещаемости сайт в мире) за сумму, которая не будет обнародована. В том же месяце компания объявила о своем намерении запустить собственный рынок невзаимозаменяемых токенов, где пользователи смогут создавать, покупать и продавать цифровые предметы коллекционирования. Читайте также - Красивые Фоны, Арт молодёжно - хипстерское заимствование эффектного и коротенького английского словечка, которое в переводе на русский означает всего лишь «искусство», смотреть - Мебель для детского сада . Binance официально не регулируется глобальными институтами. Точно неизвестно, где находится штаб-квартира этой компании. В марте 2018 года агентство Bloomberg указало, что штаб-квартира Binance будет находиться на Мальте. 21 февраля 2020 года Управление финансовых услуг Мальты (MFSA) опубликовало заявление, в котором говорится, что Binance «не уполномочена MFSA работать в сфере криптовалюты, поэтому не подлежит нормативному надзору _
Похожие новости

Одна из крупнейших криптовалютных бирж мира Binance открыла счет в украинском банке - «Банки»

Теперь компания будет платить в Украине налоги от криптовалютных операций, а украинцы — покупать и...

Читать

24BITBANK - глобальная платформа обмена криптовалютами

24BITBANK — это кошелек цифровой валюты и глобальная биржа криптовалют, которая позволяет покупать,...

Читать

Обменные пункты криптовалют

Если вы хотите инвестировать в криптовалюту, у вас есть выбор между обменом криптовалюты или...

Читать

Криптоиндустрия и традиционный финансовый мир все больше сближаются

Существующая финансовая система все еще боится биткоина. В любом случае за последние несколько лет...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика