В Астраханской области в течение 5 лет реализуют проект «Цифровой регион» - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области в течение 5 лет реализуют проект «Цифровой регион» - «Экономика»



На 25-м Петербургском экономическом форуме губернатор Игорь Бабушкин подписал соглашение с компанией «Ростелеком» о реализации проекта «Цифровой регион». Проект предполагает цифровизацию экономики и социальной сферы Астраханской области.  В рамках проекта будут реализованы программы «Безопасный город», «Устранение цифрового неравенства» для малых населенных пунктов, «Внедрение интеллектуальных транспортных систем с автоматизацией процесса управления дорожным движением», а также мероприятия по организации работы единой службы спасения «112».

Игорь Бабушкин подчеркнул, что цифровизация и доступ к цифровым сервисам упростит доступ населения к набору государственных услуг, затронет все отрасли, включая безопасность, здравоохранение, транспорт и другие сферы, а также станет мощным двигателем для социально-экономического  развития Астраханской области.

Проект планируют реализовать в течение 5 лет. За это время предполагается провести детальную диагностику и проанализировать уровень информационно-коммуникативных систем. По итогам анализа будут разработаны конкретные решения по цифровизации отраслей экономики Астраханской области.
фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

На 25-м Петербургском экономическом форуме губернатор Игорь Бабушкин подписал соглашение с компанией «Ростелеком» о реализации проекта «Цифровой регион». Проект предполагает цифровизацию экономики и социальной сферы Астраханской области. В рамках проекта будут реализованы программы «Безопасный город», «Устранение цифрового неравенства» для малых населенных пунктов, «Внедрение интеллектуальных транспортных систем с автоматизацией процесса управления дорожным движением», а также мероприятия по организации работы единой службы спасения «112». Игорь Бабушкин подчеркнул, что цифровизация и доступ к цифровым сервисам упростит доступ населения к набору государственных услуг, затронет все отрасли, включая безопасность, здравоохранение, транспорт и другие сферы, а также станет мощным двигателем для социально-экономического развития Астраханской области. Проект планируют реализовать в течение 5 лет. За это время предполагается провести детальную диагностику и проанализировать уровень информационно-коммуникативных систем. По итогам анализа будут разработаны конкретные решения по цифровизации отраслей экономики Астраханской области. фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Похожие новости

В Думу Астраханской области внесен проект закона о бюджете - «Экономика»

Губернатор Игорь Бабушкин внес на рассмотрение регионального парламента проект закона «О бюджете...

Читать

Игорь Бабушкин поставил задачи исполняющему обязанности главы Астрахани - «Экономика»

Губернатор Астраханской области провел встречу с исполняющим обязанности главы администрации...

Читать

Глава минэкономразвития России и губернатор Игорь Бабушкин обсудили план развития Астраханской области - «Экономика»

В ходе обсуждения программы социально-экономического развития Астраханской области министр...

Читать

Игорь Бабушкин обсудили газификацию Астраханской области с руководителями Газпрома - «Экономика»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин побывал на объектах по добыче и переработке...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика