В Астраханской области реализуют инвестпроекты по возведению ветростанций, ТЦ «Леруа Мерлен» и тепличного комплекса - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области реализуют инвестпроекты по возведению ветростанций, ТЦ «Леруа Мерлен» и тепличного комплекса - «Экономика»



 
36 млрд инвестиционных рублей будет направлено на реализацию в Астраханской области проектов по возведению ветровых электростанций, строительство ТЦ «Леруа Мерлен» и тепличного комплекса.  Планируется, что в результате в областную казну в качестве налогов поступит порядка 3,5 млрд рублей. Появится 250 новых рабочих мест. На заседании инвестсовета при правительстве региона, которое провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, все три проекта получили статус «особо важных».  
 
Игорь Бабушкин отметил, что для привлечения инвесторов в регион была проделана большая работа по организации благоприятных для компаний условий. В частности на региональном уровне был принят новый закон, который внёс изменения в критерии принятия решения о предоставлении инвестиционной поддержки. 
 
«Все механизмы направлены на то, чтобы инвесторам стало выгоднее и проще осуществлять свои вложения в нашем регионе», – подчеркнул губернатор.
 
Также сообщается, что к реализации проекта по возведению гипермаркета на Аэропортовском шоссе приступят уже в ближайшие дни, а завершится строительство во втором квартале 2024 года. 
Тепличный комплекс, по словам генерального директора ООО «ТК «КЕДР», будет введен в эксплуатацию в Икрянинском районе летом 2022 года. Томаты, выращенные с использованием технологии климат-контроля «активный воздух» собирать здесь планируют уже с октября будущего года.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

36 млрд инвестиционных рублей будет направлено на реализацию в Астраханской области проектов по возведению ветровых электростанций, строительство ТЦ «Леруа Мерлен» и тепличного комплекса. Планируется, что в результате в областную казну в качестве налогов поступит порядка 3,5 млрд рублей. Появится 250 новых рабочих мест. На заседании инвестсовета при правительстве региона, которое провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, все три проекта получили статус «особо важных». Игорь Бабушкин отметил, что для привлечения инвесторов в регион была проделана большая работа по организации благоприятных для компаний условий. В частности на региональном уровне был принят новый закон, который внёс изменения в критерии принятия решения о предоставлении инвестиционной поддержки. «Все механизмы направлены на то, чтобы инвесторам стало выгоднее и проще осуществлять свои вложения в нашем регионе», – подчеркнул губернатор. Также сообщается, что к реализации проекта по возведению гипермаркета на Аэропортовском шоссе приступят уже в ближайшие дни, а завершится строительство во втором квартале 2024 года. Тепличный комплекс, по словам генерального директора ООО «ТК «КЕДР», будет введен в эксплуатацию в Икрянинском районе летом 2022 года. Томаты, выращенные с использованием технологии климат-контроля «активный воздух» собирать здесь планируют уже с октября будущего года. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Думу Астраханской области внесен проект закона о бюджете - «Экономика»

Губернатор Игорь Бабушкин внес на рассмотрение регионального парламента проект закона «О бюджете...

Читать

На поддержку фермеров и комплексное развитие сельских территорий направят дополнительные средства - «Экономика»

В 2021 году на развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области...

Читать

Астраханским многодетным семьям предоставлены льготы по транспортному налогу - «Экономика»

Законопроект о дополнительной социальной поддержке многодетных семей внес в Думу Астраханской...

Читать

В Астраханской области к концу 2020 года достроят два дома культуры - «Экономика»

Всего же в рамках выполнения нацпроекта будут построены пять домов культуры.Об этом стало известно...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика