«Коммерсант»: Россияне скупают лапшу быстрого приготовления - «Экономика» » Банковские Услуги



«Коммерсант»: Россияне скупают лапшу быстрого приготовления - «Экономика»



За январь-ноябрь текущего года в России увеличились продажи лапши быстрого приготовления. Спрос вырос на 16% в годовом сопоставлении и на 6,1% в натуральном. В прошлом году этот показатель составлял всего 2%. Об этом сообщает издание «Коммерсант»

Всего с начала 2021 года в России было продано более 2 млрд упаковок быстрозаваривающейся лапши. Эксперты рынка считают, что рост продаж напрямую связан с желанием россиян сэкономить на еде. Так, по их наблюдениям, сейчас лапшу начали покупать пенсионеры, которое ранее негативно относились к этому продукту. 

Между тем глава минсельхоза Дмитрий Патрушев, выступая на правительственном часе, заявил, что цены на продовольственные продукты в России растут не так быстро, как во всем мире. В настоящее время, по словам министра, важнее при сдерживании роста цен избежать возникновения дефицита отдельных товаров. 
фото: https://pixabay.com/ru
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

За январь-ноябрь текущего года в России увеличились продажи лапши быстрого приготовления. Спрос вырос на 16% в годовом сопоставлении и на 6,1% в натуральном. В прошлом году этот показатель составлял всего 2%. Об этом сообщает издание «Коммерсант». Всего с начала 2021 года в России было продано более 2 млрд упаковок быстрозаваривающейся лапши. Эксперты рынка считают, что рост продаж напрямую связан с желанием россиян сэкономить на еде. Так, по их наблюдениям, сейчас лапшу начали покупать пенсионеры, которое ранее негативно относились к этому продукту. Между тем глава минсельхоза Дмитрий Патрушев, выступая на правительственном часе, заявил, что цены на продовольственные продукты в России растут не так быстро, как во всем мире. В настоящее время, по словам министра, важнее при сдерживании роста цен избежать возникновения дефицита отдельных товаров. фото: https://pixabay.com/ru Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Россияне могут столкнуться с дефицитом мороженого - «Экономика»

Дефицит мороженого может случиться из-за введения обязательной маркировки продукта с 1 июня. Об...

Читать

Перед началом учебного года цены на канцелярские товары могут вырасти на 10-30% - «Экономика»

В августе магазины по продаже канцелярских товаров планируют повысить цены на основной ассортимент...

Читать

Во время пандемии коронавируса поставщики поднимают цены на лекарства - «Экономика»

В том числе поднимают цены на лекарства из списка жизненно важных....

Читать

Баранина бьет рекорд по ценам - «Экономика»

В августе цены на это мясо достигли рекордного уровня – почти 427 рублей за килограмм.В годовом...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика