Во время пандемии коронавируса поставщики поднимают цены на лекарства - «Экономика» » Банковские Услуги



Во время пандемии коронавируса поставщики поднимают цены на лекарства - «Экономика»



В том числе поднимают цены на лекарства из списка жизненно важных. 
Как пишет издание «Коммерсант», рост доходит до 15%. По словам экспертов, повышение связано с ростом расходов фармпредприятий на импортные субстанции и обслуживание иностранного оборудования из-за девальвации рубля. 

При этом гендиректор одной из крупнейших в России компаний-поставщиков объясняет рост цен повышением стоимости реализации по мере выбытия со складов партий с низкими ценами. Также он заявил, что рост цен не превышает 5% .
Добавим, что спрос на лекарства резко вырос с середины марта. Эксперты связывают это с желанием потребителей запастись лекарствами впрок.   

В том числе поднимают цены на лекарства из списка жизненно важных. Как пишет издание «Коммерсант», рост доходит до 15%. По словам экспертов, повышение связано с ростом расходов фармпредприятий на импортные субстанции и обслуживание иностранного оборудования из-за девальвации рубля. При этом гендиректор одной из крупнейших в России компаний-поставщиков объясняет рост цен повышением стоимости реализации по мере выбытия со складов партий с низкими ценами. Также он заявил, что рост цен не превышает 5% . Добавим, что спрос на лекарства резко вырос с середины марта. Эксперты связывают это с желанием потребителей запастись лекарствами впрок.
Похожие новости

Госдума приняла закон о заморозке цен на лекарства при угрозе эпидемии - «Финансы»

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий правительству замораживать цены на...

Читать

Из-за падения рубля взлетят цены на технику, лекарства, детские товары, одежду и обувь - «Экономика»

По прогнозам экспертов розничного рынка, подорожают импортные товары....

Читать

Названы медицинские товары, которые подорожают из-за ослабления рубля - «Финансы»

Российская ассоциация аптечных сетей не прогнозирует серьезного роста цен на лекарства из-за...

Читать

Российское правительство наделят правом регулировать цены на лекарство во время ЧС - «Экономика»

Законопроект, позволяющий правительству России регулировать цена на лекарственные препараты,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика