Городские депутаты приступили к обсуждению расходной части бюджета на 2022 год - «Экономика» » Банковские Услуги



Городские депутаты приступили к обсуждению расходной части бюджета на 2022 год - «Экономика»


9 декабря в Городской Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, на котором депутаты приступили к обсуждению расходной составляющей главного финансового документа на будущий год. Отметим, что в 2022 году запланированы доходы в размере 10 млрд 862 млн рублей, расходы — 11 млрд 112 млн рублей, дефицит составит 249 млн рублей, или 7,6 % от общего годового объема доходов.

Собственные доходы в виде налоговых и неналоговых поступлений ожидаются в размере 4,793 млрд рублей. Еще 6 млрд будут зачислены в городскую казну за счет безвозмездных поступлений в виде дотаций, субсидий и субвенций из федерального и областного бюджетов. Из них почти 700 млн рублей направят на реализацию мероприятий по реконструкции Северных очистных сооружений, 619 млн рублей в виде межбюджетных трансфертов – на строительство и ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», еще около 300 млн на организацию бесплатного горячего питания в образовательных учреждениях, 315 млн рублей направят на создание новых мест в школах и детских садах.

Как было отмечено в ходе заседания думского комитета, по-прежнему более половины расходной части приходится на образование. В проекте бюджета на эти цели предусмотрены ассигнования в объеме 6,1 млрд рублей по ряду направлений: дошкольное, общее и дополнительное образование, молодежная политика и оздоровление детей, а также расходы по текущему ремонту и благоустройству прилегающих территорий.

Порядка 1,3 млрд рублей в следующем году предусмотрено на жилищно-коммунальное хозяйство, включая реализацию программ по благоустройству и формированию современной городской среды.

Депутаты задали много вопросов, которые касались ремонта мостов, отлова бродячих собак, переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта ряда общеобразовательных учреждений, а также развития спорта и поддержки спортивных учреждений. По мнению парламентариев, работа над главным финансовым документом должна быть продолжена.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

9 декабря в Городской Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, на котором депутаты приступили к обсуждению расходной составляющей главного финансового документа на будущий год. Отметим, что в 2022 году запланированы доходы в размере 10 млрд 862 млн рублей, расходы — 11 млрд 112 млн рублей, дефицит составит 249 млн рублей, или 7,6 % от общего годового объема доходов. Собственные доходы в виде налоговых и неналоговых поступлений ожидаются в размере 4,793 млрд рублей. Еще 6 млрд будут зачислены в городскую казну за счет безвозмездных поступлений в виде дотаций, субсидий и субвенций из федерального и областного бюджетов. Из них почти 700 млн рублей направят на реализацию мероприятий по реконструкции Северных очистных сооружений, 619 млн рублей в виде межбюджетных трансфертов – на строительство и ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», еще около 300 млн на организацию бесплатного горячего питания в образовательных учреждениях, 315 млн рублей направят на создание новых мест в школах и детских садах. Как было отмечено в ходе заседания думского комитета, по-прежнему более половины расходной части приходится на образование. В проекте бюджета на эти цели предусмотрены ассигнования в объеме 6,1 млрд рублей по ряду направлений: дошкольное, общее и дополнительное образование, молодежная политика и оздоровление детей, а также расходы по текущему ремонту и благоустройству прилегающих территорий. Порядка 1,3 млрд рублей в следующем году предусмотрено на жилищно-коммунальное хозяйство, включая реализацию программ по благоустройству и формированию современной городской среды. Депутаты задали много вопросов, которые касались ремонта мостов, отлова бродячих собак, переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта ряда общеобразовательных учреждений, а также развития спорта и поддержки спортивных учреждений. По мнению парламентариев, работа над главным финансовым документом должна быть продолжена. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Бюджет Астрахани стал больше на 1,5 миллиарда рублей - «Экономика»

В связи с этим сегодня, 18 июня, на заседании комитета по бюджетам, финансам и налогам депутаты...

Читать

На поддержку фермеров и комплексное развитие сельских территорий направят дополнительные средства - «Экономика»

В 2021 году на развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области...

Читать

Минфин купил иностранную валюту почти на 3 трлн рублей в 2019 году - «Финансы»

Минфин РФ по бюджетному правилу покупает валюту на дополнительные доходы, поступающие в бюджет при...

Читать

Минфин: отсрочка по уплате налогов обойдется бюджету в 200 млрд рублей - «Финансы»

Предоставление трехмесячных налоговых каникул организациям малого бизнеса в рамках плана мер по...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика