Комитеты Думы Астраханской области сформировали план работ на второе полугодие - «Экономика» » Банковские Услуги



Комитеты Думы Астраханской области сформировали план работ на второе полугодие - «Экономика»



На вторую половину 2021 года по поручению спикера регионального парламента Игоря Мартынова все комитеты сформировали планы работы. Соответствующее постановление принято на заседании Думы.

Во втором полугодии будут приниматься два бюджета – региональный бюджет на будущий год и бюджет Фонда ОМС. Будет установлен ежегодный коэффициент, отражающий особенности рынка труда в регионе на 2022 год. Он применяется для индексации размера авансовых платежей по НДФЛ от осуществления трудовой деятельности по найму на основании патента, который выдается иностранным гражданам. 

Планируется внести изменения в закон о земельных отношениях, инициированные председателем облдумы Игорем Мартыновым. Необходимость изменений в законе возникла после проведения парламентского контроля. По Земельному кодексу Российской Федерации, законом субъекта являются муниципальные образования, в которых гражданам в безвозмездное пользование на срок не более 6 лет выделяются находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки, для индивидуального строительства, личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства. В региональном законодательстве такая возможность для граждан есть, однако на практике это право граждане не используют, поскольку не сформирован перечень муниципальных образований, где такие участки могут быть выделены.
Игорь Мартынов предлагает скорректировать закон, чтобы гражданам было проще использовать свое право на получение земли в безвозмездное пользование.

Также во втором полугодии парламентарии планируют рассмотреть нововведения в законах в области инвестиционной политики, налогового законодательства, социальной сферы, бесплатной юридической помощи. Итоги работы регионального парламента 6-го созыва будут подведены в третьем квартале текущего года.
фото: https://www.astroblduma.ru/
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

На вторую половину 2021 года по поручению спикера регионального парламента Игоря Мартынова все комитеты сформировали планы работы. Соответствующее постановление принято на заседании Думы. Во втором полугодии будут приниматься два бюджета – региональный бюджет на будущий год и бюджет Фонда ОМС. Будет установлен ежегодный коэффициент, отражающий особенности рынка труда в регионе на 2022 год. Он применяется для индексации размера авансовых платежей по НДФЛ от осуществления трудовой деятельности по найму на основании патента, который выдается иностранным гражданам. Планируется внести изменения в закон о земельных отношениях, инициированные председателем облдумы Игорем Мартыновым. Необходимость изменений в законе возникла после проведения парламентского контроля. По Земельному кодексу Российской Федерации, законом субъекта являются муниципальные образования, в которых гражданам в безвозмездное пользование на срок не более 6 лет выделяются находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки, для индивидуального строительства, личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства. В региональном законодательстве такая возможность для граждан есть, однако на практике это право граждане не используют, поскольку не сформирован перечень муниципальных образований, где такие участки могут быть выделены. Игорь Мартынов предлагает скорректировать закон, чтобы гражданам было проще использовать свое право на получение земли в безвозмездное пользование. Также во втором полугодии парламентарии планируют рассмотреть нововведения в законах в области инвестиционной политики, налогового законодательства, социальной сферы, бесплатной юридической помощи. Итоги работы регионального парламента 6-го созыва будут подведены в третьем квартале текущего года. фото: https://www.astroblduma.ru/ Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В областной Думе рассмотрели инициативы губернатора - «Экономика»

На пленарном заседании думы Астраханской области, которое по распоряжению спикера Игоря Мартынова...

Читать

На организацию горячего питания в астраханских школах будет потрачено 180 млн рублей - «Экономика»

С 1 сентября, согласно поручению Президента России, все ученики младших классов будут обеспечены...

Читать

Депутаты облдумы предлагают запретить использование звуковой рекламы в жилых домах - «Экономика»

Проект федерального закона о запрете использования звуковой рекламы в жилых домах был разработан по...

Читать

Госдума поддержала изменения, предложенные депутатами областной думы в закон о личном подсобном хозяйстве - «Экономика»

Об этом председателю Думы Астраханской области сообщил глава комитета Госдумы России по аграрным...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика