Что такое криптовалюта? » Банковские Услуги



Что такое криптовалюта?


Мы с вами являемся свидетелями следующей ступени эволюции денег. Новая форма денег увидела свет ещё в 2009 году, когда появился первый блокчейн – проект Bitcoin, ставший родоначальником всех криптовалют. Так что такое криптовалюта и в чём её преимущества?


Криптовалюта – это цифровое средство обмена, платёжный инструмент, который сразу создаётся в электронном виде. Эта валюта не привязана ни к одной существующей фиатной валюте, за исключением некоторых её видов. Она представляет собой математический код с высокой степенью защиты, который генерируется в сети. Такие деньги измеряются в коинах (с английского «coin» – монета) и не имеют центрального органа управления, то есть ни одно государство не может повлиять на её эмиссию.

Для того чтобы стать держателем таких монет, сейчас, достаточно зарегистрироваться на криптовалютной бирже и приобрести желаемое количество за доллары или рубли. Ещё один вариант добыть монеты – это разгадать математический код. Сам процесс майнинга очень сложный, несмотря на это, есть люди, которые таким способом зарабатывают себе на жизнь.

Одним из главных преимуществ криптовалюты, является то, что информация о владельце криптовалютного кошелька полностью закрыта. Известен только номер кошелька. При наличии публичного ключа можно отследить всю историю транзакций. Система Blockchain позволяет владельцам таких кошельков, без участия третьих лиц, обмениваться монетами.

Стоит отметить и тот факт, что криптовалюта обладает большой волатильностью. Курс цен, таких валют, подвержен большим колебаниям.
Любая фиатная валюта является серьёзным инструментом, в государстве, для манипулирования средствами своих граждан. Это стало одной из причин введения, в некоторых странах, достаточно серьёзных ограничений по использованию криптоволюты. Нарушителям, в зависимости от степени нарушения, грозит штраф или даже тюремное заключение.

С уверенностью можно сказать, что привычная денежная система и экономика в целом уже не будут прежними. До конца ещё не понятна вся ценность криптовалют, однако, большое количество крупнейших компаний уже сейчас стремятся занять лидирующие позиции в криптовалютном мире.

Мы с вами являемся свидетелями следующей ступени эволюции денег. Новая форма денег увидела свет ещё в 2009 году, когда появился первый блокчейн – проект Bitcoin, ставший родоначальником всех криптовалют. Так что такое криптовалюта и в чём её преимущества? Криптовалюта – это цифровое средство обмена, платёжный инструмент, который сразу создаётся в электронном виде. Эта валюта не привязана ни к одной существующей фиатной валюте, за исключением некоторых её видов. Она представляет собой математический код с высокой степенью защиты, который генерируется в сети. Такие деньги измеряются в коинах (с английского «coin» – монета) и не имеют центрального органа управления, то есть ни одно государство не может повлиять на её эмиссию. Для того чтобы стать держателем таких монет, сейчас, достаточно зарегистрироваться на криптовалютной бирже и приобрести желаемое количество за доллары или рубли. Ещё один вариант добыть монеты – это разгадать математический код. Сам процесс майнинга очень сложный, несмотря на это, есть люди, которые таким способом зарабатывают себе на жизнь. Одним из главных преимуществ криптовалюты, является то, что информация о владельце криптовалютного кошелька полностью закрыта. Известен только номер кошелька. При наличии публичного ключа можно отследить всю историю транзакций. Система Blockchain позволяет владельцам таких кошельков, без участия третьих лиц, обмениваться монетами. Стоит отметить и тот факт, что криптовалюта обладает большой волатильностью. Курс цен, таких валют, подвержен большим колебаниям. Любая фиатная валюта является серьёзным инструментом, в государстве, для манипулирования средствами своих граждан. Это стало одной из причин введения, в некоторых странах, достаточно серьёзных ограничений по использованию криптоволюты. Нарушителям, в зависимости от степени нарушения, грозит штраф или даже тюремное заключение. С уверенностью можно сказать, что привычная денежная система и экономика в целом уже не будут прежними. До конца ещё не понятна вся ценность криптовалют, однако, большое количество крупнейших компаний уже сейчас стремятся занять лидирующие позиции в криптовалютном мире.
Похожие новости

Как можно заработать на слабом рубле - «Финансы»

Что делать со сбережениями в ситуации со слабым рублем и стоит ли менять валюту, отложенную на...

Читать

Египет готовится к запуску собственной криптовалюты - «Банки»

Государственная криптовалюта может появиться в одной из стран Африки Египет готовится к запуску...

Читать

Эксперт рассказал, куда не стоит вкладывать деньги в кризис - «Финансы»

Пандемия коронавируса спровоцировала мировой финансовый кризис. Куда не стоит вкладывать свои...

Читать

Крупнейший сингапурский банк DBS объявил о запуске криптобиржи - «Банки»

Криптовалюта становится мейнстримом в Азии Фото: www.cryptonewspoint.com Недавние новости из Азии...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика