Крупнейший сингапурский банк DBS объявил о запуске криптобиржи - «Банки» » Банковские Услуги



Крупнейший сингапурский банк DBS объявил о запуске криптобиржи - «Банки»



Криптовалюта становится мейнстримом в Азии


Фото: www.cryptonewspoint.com


Недавние новости из Азии свидетельсвуют о том, что криптовалюта стала мейнстримом в этом регионе. Крупнейший банк Сингапура DBS планирует запустить цифровую биржу, поддерживающую торговлю криптоактивами. Об этом говорится в документе, который появился на сайте банка.


В сообщении указано, что криптобиржа будет поддерживать Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC) и Ripple (XRP), а также фиатные валюты Сингапура, Японии, Гонконга и США. В объявлении также говорится о планах поддержки токенов безопасности, обеспеченных активами.


Как передает Cointelegraph, соучредитель компании JST Capital Тодд Моракис назвал этот шаг вероятным катализатором для других крупных банков и финансовых компаний в азиатском регионе, чтобы раскрыть свои стратегии в секторе криптоактивов в течение следующих трех-шести месяцев.


«Вы увидите, как другие банки вскоре также объявят о том, что планируют работать с криптовалютой. Это действительно становится популярным», — отметил эксперт. Он также выразил мнение о том, что криптобиржа DBS станет первой регулируемой биржей цифровых активов в Юго-Восточной Азии.




Ранее сообщалось, что законодательная среда в США в сфере цифровых активов становится более лояльной. В частности, летом регулятор позволил банкам хранить криптовалюту клиентов. А в сентябре в Штатах появилось первое официальное руководство по стейблкоинам. Похоже, те финтех-компании и банки, которые планируют развиваться в криптонаправлении, получили для этого все условия и возможности.


Криптовалюта становится мейнстримом в Азии Фото: www.cryptonewspoint.com Недавние новости из Азии свидетельсвуют о том, что криптовалюта стала мейнстримом в этом регионе. Крупнейший банк Сингапура DBS планирует запустить цифровую биржу, поддерживающую торговлю криптоактивами. Об этом говорится в документе, который появился на сайте банка. В сообщении указано, что криптобиржа будет поддерживать Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC) и Ripple (XRP), а также фиатные валюты Сингапура, Японии, Гонконга и США. В объявлении также говорится о планах поддержки токенов безопасности, обеспеченных активами. Как передает Cointelegraph, соучредитель компании JST Capital Тодд Моракис назвал этот шаг вероятным катализатором для других крупных банков и финансовых компаний в азиатском регионе, чтобы раскрыть свои стратегии в секторе криптоактивов в течение следующих трех-шести месяцев. «Вы увидите, как другие банки вскоре также объявят о том, что планируют работать с криптовалютой. Это действительно становится популярным», — отметил эксперт. Он также выразил мнение о том, что криптобиржа DBS станет первой регулируемой биржей цифровых активов в Юго-Восточной Азии. Ранее сообщалось, что законодательная среда в США в сфере цифровых активов становится более лояльной. В частности, летом регулятор позволил банкам хранить криптовалюту клиентов. А в сентябре в Штатах появилось первое официальное руководство по стейблкоинам. Похоже, те финтех-компании и банки, которые планируют развиваться в криптонаправлении, получили для этого все условия и возможности.
Похожие новости

Крупнейший банк Японии инвестирует $700 млн в Grab — СМИ - «Банки»

Mitsubishi UFJ заключает партнерство с крупнейшим сервисом в ЮВА по заказу такси, покупке билетов и...

Читать

Швейцарский банк позволит совершать операции в криптовалюте - «Банки»

Частный швейцарский банк Falcon предоставит своим клиентам возможность осуществлять переводы в...

Читать

Цифровое золото: Иран выпустит собственную криптовалюту - «Банки»

Криптовалюта разработана при участии нескольких банков Цифровое золото: Иран выпустил собственную...

Читать

Диджитализация: центробанк Сингапура получил 21 заявку на лицензии цифровых банков - «Банки»

В июне 2020 года финрегулятор планирует выдать пять таких лицензий Центробанк Сингапура получил 21...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика