Число работающих россиян сократилось до рекордного уровня - «Экономика» » Банковские Услуги



Число работающих россиян сократилось до рекордного уровня - «Экономика»



К концу минувшего года число трудящихся россиян уменьшилось до 70 млн человек. Это является абсолютным минимум за последние 10 лет.
К такому выводу пришли аналитики аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза», сообщает Росбалт.
За пандемический год, по подсчетам экспертов, трудящихся в России стало на 16,5 млн человек меньше. В таком количестве рабочие места последний раз сокращались лишь во время финансового кризиса в 2009 году.

Зафиксировано, что работающее население сократилось в 67 из 85 российских регионов. Рекордсменами по снижению числа работающих граждан Мордовия, Марий Эл, Карачаево-Черкесия, Алтайский край, Дагестан, Рязанская и Саратовская области.

Добавим, что по итогам 2020 года российская экономика упала на 3,1% против 2019 года, когда рост составил 2%. Это самое сильное падение ВВП России с 2009 года.
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

К концу минувшего года число трудящихся россиян уменьшилось до 70 млн человек. Это является абсолютным минимум за последние 10 лет. К такому выводу пришли аналитики аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза», сообщает Росбалт. За пандемический год, по подсчетам экспертов, трудящихся в России стало на 16,5 млн человек меньше. В таком количестве рабочие места последний раз сокращались лишь во время финансового кризиса в 2009 году. Зафиксировано, что работающее население сократилось в 67 из 85 российских регионов. Рекордсменами по снижению числа работающих граждан Мордовия, Марий Эл, Карачаево-Черкесия, Алтайский край, Дагестан, Рязанская и Саратовская области. Добавим, что по итогам 2020 года российская экономика упала на 3,1% против 2019 года, когда рост составил 2%. Это самое сильное падение ВВП России с 2009 года. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Астраханская область в числе регионов, «где жить хорошо» - «Экономика»

Во всяком случае, так утверждают экономисты Центра развития НИУ Высшей школы экономики. Их вывод...

Читать

Стало известно, сколько астраханцев поддержали поправки к конституции - «Экономика»

Жители Астраханской области поддержали поправки к Конституции. Избирательные комиссии обработали...

Читать

В России сократилось число пенсионеров - «Экономика»

Граждан пенсионного возраста стало на 400 тысяч меньше. Работающих пенсионеров стало меньше на 450...

Читать

Число россиян, чье материальное положение стало хуже, растет - «Экономика»

Такой результат показал опрос, проведенный «ИнФом» по заказу Центробанка России. Первая часть...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика