Астраханская область в числе регионов, «где жить хорошо» - «Экономика» » Банковские Услуги



Астраханская область в числе регионов, «где жить хорошо» - «Экономика»



Во всяком случае, так утверждают экономисты Центра развития НИУ Высшей школы экономики. Их вывод базируется на анализе данных Росстата об итогах экономического развития субъектов России. Свое исследование специалисты ВШЭ назвали «Где в России жить хорошо».
И по уровню безработицы и инфляции, которые сохранились с мая по июнь на низком уровне, а также по не снизившимся доходам Астраханская область попала в число «хорошо живущих» регионов. Так же, впрочем, как и Саратовская и Новосибирская области, Чукотский автономный округ и Камчатка. 

При этом, как пишут «Ведомости», менее благоприятная ситуация для населения сложилась во Владимирской, Костромской, Новгородской областях, республиках Дагестан, Ингушетия, Башкирия, Марий Эл, Удмуртия и других. В этих регионах уровень безработицы вырос, а зарплаты упали.
 
Добавим, что после влияния двух негативных факторов – пандемии коронавируса и обвала цен на нефть – российская экономика сократилась на 8,5%. 
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Во всяком случае, так утверждают экономисты Центра развития НИУ Высшей школы экономики. Их вывод базируется на анализе данных Росстата об итогах экономического развития субъектов России. Свое исследование специалисты ВШЭ назвали «Где в России жить хорошо». И по уровню безработицы и инфляции, которые сохранились с мая по июнь на низком уровне, а также по не снизившимся доходам Астраханская область попала в число «хорошо живущих» регионов. Так же, впрочем, как и Саратовская и Новосибирская области, Чукотский автономный округ и Камчатка. При этом, как пишут «Ведомости», менее благоприятная ситуация для населения сложилась во Владимирской, Костромской, Новгородской областях, республиках Дагестан, Ингушетия, Башкирия, Марий Эл, Удмуртия и других. В этих регионах уровень безработицы вырос, а зарплаты упали. Добавим, что после влияния двух негативных факторов – пандемии коронавируса и обвала цен на нефть – российская экономика сократилась на 8,5%. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Астраханской области объем жилищного строительство упал почти на 40% - «Экономика»

Расчет на основе данных Росстата сделал АЦ «Акценты» . По падению объемов вводимого в строй жилья...

Читать

Названы регионы с наибольшей просрочкой по кредитам - «Финансы»

Лидерами по дисциплинированному возврату банковских кредитов в России стали Севастополь, Ненецкий...

Читать

Астраханская область в аутсайдерах по активности поддержки бизнеса - «Экономика»

Об этом заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. В аппарате бизнес-уполномоченного наряду с мерами...

Читать

Эксперты назвали самые бедные регионы по итогам 2019 года - «Экономика»

Рейтинг регионов по доходам населения опубликовали эксперты РИА Новости . 85 субъектов РФ...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика