Владимир Путин дал поручение «Единой России» в новогодние праздники удвоить выплаты медикам за работу с covid-больными - «Экономика» » Банковские Услуги



Владимир Путин дал поручение «Единой России» в новогодние праздники удвоить выплаты медикам за работу с covid-больными - «Экономика»



Обеспечить выплаты в двойном размере медработникам, которые лечат коронавирусных пациентов в новогодние праздники, поручил сегодня на заседании Госсовета президент России Владимир Путин.

Путин напомнил, что по закону каждый врач, работающий в праздничные дни, должен получать двойную зарплату. В том числе это касается специалистов, которые работают в ковид-госпиталях и в тех сферах, которые сейчас ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Президент подчеркнул, что "это должно быть сделано, это требование закона". 

"Но есть одна вещь, на которую нужно отдельно обратить внимание: в Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере", - заявил Путин, подчеркнув, что это и справедливо, и обоснованно с социальной точки зрения.

Необходимые решения по новогодним выплатам медикам по поручению президента должны быть приняты в оперативном порядке.
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Обеспечить выплаты в двойном размере медработникам, которые лечат коронавирусных пациентов в новогодние праздники, поручил сегодня на заседании Госсовета президент России Владимир Путин. Путин напомнил, что по закону каждый врач, работающий в праздничные дни, должен получать двойную зарплату. В том числе это касается специалистов, которые работают в ковид-госпиталях и в тех сферах, которые сейчас ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Президент подчеркнул, что "это должно быть сделано, это требование закона". "Но есть одна вещь, на которую нужно отдельно обратить внимание: в Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере" , - заявил Путин, подчеркнув, что это и справедливо, и обоснованно с социальной точки зрения. Необходимые решения по новогодним выплатам медикам по поручению президента должны быть приняты в оперативном порядке. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Владимир Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом - «Экономика»

Об ухудшении ситуации с коронавирусом в России президент заявил на заседании с правительством,...

Читать

Поручено включить непродовольственную розницу в число пострадавших из-за вируса - «Финансы»

Президент России Владимир Путин поручил включить малые и средние компании непродовольственной...

Читать

Путин поручил снизить расходы заемщиков по ипотеке - «Финансы»

Президент России Владимир Путин поручил Банку России (ЦБ) проанализировать расходы заемщиков по...

Читать

В России не планируют вводить тотальный карантин из-за коронавируса - «Экономика»

В России не планируют вводить карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом О том, что власти...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика