В Астраханской области разработают новую систему предоставления жилья детям-сиротам - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области разработают новую систему предоставления жилья детям-сиротам - «Экономика»



Как будет изменена система предоставления жилья детям-сиротам, пока неясно. Однако известно, что новую систему планируют доработать до конца ноября.
«Наши ребята слишком долго ждут своё жильё, - подчеркнул губернатор. - Это недопустимо. На сегодняшний день более трёх тысяч человек нуждаются в улучшении жилищных условий. Ситуацию пора кардинально менять», - заявил Игорь Бабушкин во время рабочей поездки в Лиманский район, где осмотрел два трехэтажных дома на 18 квартир, построенных в пос. Лиман для детей-сирот.

Кроме этих домов, для детей-сирот строятся дома в с. Никольское Енотаевского района, в ЗАТО Знаменск и пос. Красные Баррикады.  
Однако, по словам губернатора, строительство всех этих домов для детей-сирот не решит проблему с большой очередностью. Поэтому требуется кардинально изменить систему предоставления жилья для детей-сирот. 

Этот вопрос был вынесен на обсуждение на совещании главы Астраханской области с профильными ведомствами. По итогам совещания губернатор поручил ускорить работу по данному вопросу, чтобы до конца года все необходимые документы прошли согласования, а уже с нового года жилье детям-сиротам предоставлялось по новой схеме. 

Добавим, что на покупку квартир для детей-сирот средства ежегодно выделяются из федерального и регионального бюджетов. Однако деньги полностью не осваиваются из-за низкого темпа строительства и отсутствия подходящих квартир на вторичном рынке.
фото: astrobl.ru
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Как будет изменена система предоставления жилья детям-сиротам, пока неясно. Однако известно, что новую систему планируют доработать до конца ноября. «Наши ребята слишком долго ждут своё жильё, - подчеркнул губернатор. - Это недопустимо. На сегодняшний день более трёх тысяч человек нуждаются в улучшении жилищных условий. Ситуацию пора кардинально менять» , - заявил Игорь Бабушкин во время рабочей поездки в Лиманский район, где осмотрел два трехэтажных дома на 18 квартир, построенных в пос. Лиман для детей-сирот. Кроме этих домов, для детей-сирот строятся дома в с. Никольское Енотаевского района, в ЗАТО Знаменск и пос. Красные Баррикады. Однако, по словам губернатора, строительство всех этих домов для детей-сирот не решит проблему с большой очередностью. Поэтому требуется кардинально изменить систему предоставления жилья для детей-сирот. Этот вопрос был вынесен на обсуждение на совещании главы Астраханской области с профильными ведомствами. По итогам совещания губернатор поручил ускорить работу по данному вопросу, чтобы до конца года все необходимые документы прошли согласования, а уже с нового года жилье детям-сиротам предоставлялось по новой схеме. Добавим, что на покупку квартир для детей-сирот средства ежегодно выделяются из федерального и регионального бюджетов. Однако деньги полностью не осваиваются из-за низкого темпа строительства и отсутствия подходящих квартир на вторичном рынке. фото: astrobl.ru Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

МОСОБЛБАНК повышает уровень финансовой грамотности населения - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Сотрудники Филиала № 15 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО провели семинары по финансовой грамотности для...

Читать

Игорь Мартынов вручил первоклассникам ранцы и школьные принадлежности - «Экономика»

Перед началом нового учебного года спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время рабочей...

Читать

Яркая улица в центре города - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» выступил генеральным партнером акции под названием «Аллея парящих зонтиков»....

Читать

Игорь Бабушкин пояснил нашествие иногородних в правительстве - «Экономика»

Во время пресс-конференции губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отвечая на вопрос о...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика