В Госдуму внесен законопроект о сносе любого жилья - «Экономика» » Банковские Услуги



В Госдуму внесен законопроект о сносе любого жилья - «Экономика»



Таким правом – сносить любое, даже не аварийное жилье – согласно документу, могут наделить в регионах местные власти. 
Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на законопроект, внесенный в Госдуму группой сенаторов и депутатов.

Документ, позволяющий проводить реновацию на усмотрение местных властей, разработали и внесли на рассмотрение сенаторы Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и глава парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Как пишет издание, если закон будет принят, то это позволит местным властям сносить и реконструировать любые многоквартирные дома с целью обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий для проживания граждан. 

Отмечается также, что решение о включении многоквартирного дома в программу реновации может быть принято, если его одобряют две трети собственников или нанимателей квартир. На реновацию в регионах, как прописано в законопроекте, не потребуется расходов из федерального бюджета. Деньги на выполнение программы должны найти местные власти.  
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Таким правом – сносить любое, даже не аварийное жилье – согласно документу, могут наделить в регионах местные власти. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на законопроект, внесенный в Госдуму группой сенаторов и депутатов. Документ, позволяющий проводить реновацию на усмотрение местных властей, разработали и внесли на рассмотрение сенаторы Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и глава парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Как пишет издание, если закон будет принят, то это позволит местным властям сносить и реконструировать любые многоквартирные дома с целью обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий для проживания граждан. Отмечается также, что решение о включении многоквартирного дома в программу реновации может быть принято, если его одобряют две трети собственников или нанимателей квартир. На реновацию в регионах, как прописано в законопроекте, не потребуется расходов из федерального бюджета. Деньги на выполнение программы должны найти местные власти. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Совфед одобрил закон о дистанционном голосовании на выборах - «Экономика»

Совет Федерации одобрил закон о дистанционном голосовании россиян на выборах и референдумах....

Читать

В Госдуме предложили способ защитить часть сбережений должников - «Финансы»

Госдума на ближайших заседаниях может рассмотреть законопроект, защищающий прожиточный минимум в...

Читать

Управляющим компаниям запретят договариваться с коллекторами  - «Финансы»

Управляющим компаниям собираются запретить договариваться с коллекторами на тему возврата долгов за...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика