В Астраханской области введен налог на самозанятых граждан - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области введен налог на самозанятых граждан - «Экономика»



Эксперимент по введению специального налогового режима для самозанятых граждан стартовал в регионе 1 июля. Все самозанятые граждане, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый бонус в размере 12130 рублей. Бонус увеличит сумму существующего налогового вычета, сейчас это 10 тысяч рублей.  

Как сообщает портал https://www.nalog.ru, соответствующий закон о введении налога на профессиональный доход принят Думой Астраханской области 28 мая 2020 года.  
Оформиться как самозанятые смогут граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, которые продают товары собственного производства, выполняют работы и оказывают услуги без наемных работников. При этом их максимальный доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.
Получив статус самозанятого, у налогоплательщика появится возможность платить налог по льготным ставкам:  4% с дохода от работы с физлицами и 6% - с организациями и ИП. Сумма налога к уплате рассчитывается автоматически.
 
Добавим, что кроме Астраханской области специальный налоговый режим введен еще в 22 регионах. Всего на учет в качестве самозанятых встали более 760 тысяч человек. 
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Эксперимент по введению специального налогового режима для самозанятых граждан стартовал в регионе 1 июля. Все самозанятые граждане, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый бонус в размере 12130 рублей. Бонус увеличит сумму существующего налогового вычета, сейчас это 10 тысяч рублей. Как сообщает портал https://www.nalog.ru, соответствующий закон о введении налога на профессиональный доход принят Думой Астраханской области 28 мая 2020 года. Оформиться как самозанятые смогут граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, которые продают товары собственного производства, выполняют работы и оказывают услуги без наемных работников. При этом их максимальный доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год. Получив статус самозанятого, у налогоплательщика появится возможность платить налог по льготным ставкам: 4% с дохода от работы с физлицами и 6% - с организациями и ИП. Сумма налога к уплате рассчитывается автоматически. Добавим, что кроме Астраханской области специальный налоговый режим введен еще в 22 регионах. Всего на учет в качестве самозанятых встали более 760 тысяч человек. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Депутаты поддержали инициативу о введении специального налогового режима для самозанятых - «Экономика»

На дистанционном заседании Думы в двух чтениях был поддержан проект закона о введении на территории...

Читать

Облдума рассмотрит проект закона о налоге на профессиональный доход - «Экономика»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин внес в Думу проект закона о введении специального...

Читать

В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы»

Депутаты Госдумы предлагают правительству в качестве поддержки населения из-за коронавируса...

Читать

Налог на процентный доход по вкладам более 1 млн: необходимые разъяснения - Банк «ФК Открытие»

Налог на процентный доход по вкладам более 1 млн: необходимые разъяснения...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика