Депутаты поддержали инициативу о введении специального налогового режима для самозанятых - «Экономика» » Банковские Услуги



Депутаты поддержали инициативу о введении специального налогового режима для самозанятых - «Экономика»



На дистанционном заседании Думы в двух чтениях был поддержан проект закона о введении на территории региона специального режима налогообложения – налога на профессиональный доход. Автор законопроекта – Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что это дополнительная возможность вести бизнес открыто и прозрачно, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя. Для применения такого налогового режима годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей.

Налог на профессиональный доход могут применять как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, которые не признаются плательщиками налога на добавленную стоимость и страховых взносов, а также не привлекают наемных работников. Ставки налога: 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, 6% в отношении доходов, полученных от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Налог на профессиональный доход зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации в размере 63% и в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования по нормативу 37%. НПД позволяет легализовать деятельность физических лиц, получающих доходы от предоставления услуг. Также он может стать альтернативой единого налога на вмененный доход, который с 1 января 2021 года применяться не будет.

Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов отметил: «При выборе этого режима налогообложения нет необходимости вести отчетность, иметь кассовый аппарат, посещать налоговую. Всё максимально упрощено и может быть выгодно для самозанятых граждан. Депутаты эту инициативу поддержали».

Для использования специального налогового режима необходимо скачать мобильное приложение «Мой налог» на смартфон или компьютер и пройти регистрацию без посещения налоговых органов. Порядок использования приложения размещен на сайте ФНС России: https://www.nalog.ru. Взаимодействие налоговой инспекции и плательщика НПД осуществляется через указанное приложение. Это полностью заменяет кассу и отчетность. Приложение автоматически формирует чеки для клиентов, а информация о продажах в режиме онлайн поступает в налоговый орган. По итогам месяца налогоплательщику на его мобильное приложение приходит информация о подлежащей уплате сумме налога, которую при его согласии спишут с банковского счета или самозанятый гражданин оплатит самостоятельно.


Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

На дистанционном заседании Думы в двух чтениях был поддержан проект закона о введении на территории региона специального режима налогообложения – налога на профессиональный доход. Автор законопроекта – Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что это дополнительная возможность вести бизнес открыто и прозрачно, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя. Для применения такого налогового режима годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей. Налог на профессиональный доход могут применять как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, которые не признаются плательщиками налога на добавленную стоимость и страховых взносов, а также не привлекают наемных работников. Ставки налога: 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, 6% в отношении доходов, полученных от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Налог на профессиональный доход зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации в размере 63% и в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования по нормативу 37%. НПД позволяет легализовать деятельность физических лиц, получающих доходы от предоставления услуг. Также он может стать альтернативой единого налога на вмененный доход, который с 1 января 2021 года применяться не будет. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов отметил: «При выборе этого режима налогообложения нет необходимости вести отчетность, иметь кассовый аппарат, посещать налоговую. Всё максимально упрощено и может быть выгодно для самозанятых граждан. Депутаты эту инициативу поддержали». Для использования специального налогового режима необходимо скачать мобильное приложение «Мой налог» на смартфон или компьютер и пройти регистрацию без посещения налоговых органов. Порядок использования приложения размещен на сайте ФНС России: https://www.nalog.ru. Взаимодействие налоговой инспекции и плательщика НПД осуществляется через указанное приложение. Это полностью заменяет кассу и отчетность. Приложение автоматически формирует чеки для клиентов, а информация о продажах в режиме онлайн поступает в налоговый орган. По итогам месяца налогоплательщику на его мобильное приложение приходит информация о подлежащей уплате сумме налога, которую при его согласии спишут с банковского счета или самозанятый гражданин оплатит самостоятельно. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Облдума рассмотрит проект закона о налоге на профессиональный доход - «Экономика»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин внес в Думу проект закона о введении специального...

Читать

В Астраханской области объявлен режим повышенной готовности - «Экономика»

О введении режима повышенной готовности сегодня, 17 марта, на внеочередном совещании сообщил глава...

Читать

Эльвира Мурадханова временно возглавила администрацию Астрахани - «Экономика»

Сегодня на заседании городской думы и. о. главы администрации Астрахани была выбрана Эльвира...

Читать

Астраханские парламентарии предложили внести изменения в Налоговый кодекс РФ - «Экономика»

Их суть заключается в том, чтобы предоставить налогоплательщикам патентной системы право уменьшать...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика