Депутаты Госдумы предлагают установить минимальную почасовую оплату труда - «Экономика» » Банковские Услуги



Депутаты Госдумы предлагают установить минимальную почасовую оплату труда - «Экономика»



Депутаты партии ЛДПР разработали законопроект о введении минимального порога почасовой оплаты труда для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день, сообщают РИА Новости со ссылкой на документ.

Так, парламентарии предлагают с 1 января 2021 года установить этот показатель в размере 150 рублей в час. При этом эта сумма должна индексироваться раз в год.

Также подчёркивается, что минимальный почасовой размер оплаты труда для других целей.   

По мнению разработчиков законопроекта, нынешняя часовая ставка, которая высчитывается из МРОТ, очень маленькая. Так, с мая по июль составляет от 89,85 до 65,92 рубля. Помимо этого, они считают, что работодатель, устанавливая оплату по нижней допустимой планке, получает необоснованно высокую прибыль, а также возможность сэкономить на отчислениях в соцфонды и уплату НДФЛ. 

Законопроект направлено в правительство. 
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Депутаты партии ЛДПР разработали законопроект о введении минимального порога почасовой оплаты труда для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день, сообщают РИА Новости со ссылкой на документ. Так, парламентарии предлагают с 1 января 2021 года установить этот показатель в размере 150 рублей в час. При этом эта сумма должна индексироваться раз в год. Также подчёркивается, что минимальный почасовой размер оплаты труда для других целей. По мнению разработчиков законопроекта, нынешняя часовая ставка, которая высчитывается из МРОТ, очень маленькая. Так, с мая по июль составляет от 89,85 до 65,92 рубля. Помимо этого, они считают, что работодатель, устанавливая оплату по нижней допустимой планке, получает необоснованно высокую прибыль, а также возможность сэкономить на отчислениях в соцфонды и уплату НДФЛ. Законопроект направлено в правительство. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Индексировать пенсии работающим пенсионерам не будут - «Экономика»

Соответствующий законопроект не поддержали в правительстве России.Как сообщает «Росбалт» ,...

Читать

В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы»

Депутаты Госдумы предлагают правительству в качестве поддержки населения из-за коронавируса...

Читать

Глава Счетной палаты России предлагает увеличить МРОТ и пособие по безработице - «Экономика»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил на период кризиса увеличить размер минимальной оплаты...

Читать

В России прожиточный минимум стал больше - «Экономика»

Рост составил 2,2% с начала года. Теперь в среднем величина прожиточного минимума равна 10843...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика