Олег Шеин отстаивает интересы региональных медиков на федеральном уровне - «Экономика» » Банковские Услуги



Олег Шеин отстаивает интересы региональных медиков на федеральном уровне - «Экономика»



Сегодня, 21 мая, на заседании Госдумы депутат Олег Шеин поднял вопрос о зарплате врачей. На данный момент федеральный центр направил в регионы финансы на выплаты медикам, работающим с сovid-пациентами и также с пациентами с внебольничной пневмонией. 
 
«За борьбу с Ковид зарплату врачам нехотя, но отдают. А по работе с пневмонией и другими группами риска — нет. Во всяком случае, в Астраханской области» - отмечает Олег Шеин на своей странице в «Facebook».
 
В связи с этим парламентарий предложил запросить информацию в правительстве России, какие суммы были получены медиками в регионах, в том числе и в Астраханской области, и на какое количество медицинских работников распространяются выплаты. Предложение было поддержано Госдумой
 
19 мая парламентарий обратился к руководителю СУ СК РФ по Астраханской области Ибрагиму Могушкову с просьбой рассмотреть ситуацию с выплатами медикам, сложившуюся в регионе. В данном случае речь идет о врачах скорой помощи Икрянинского района. В своем письме медики сообщили, что положенные выплаты за работу с пациентами с covid  не получили ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Как отмечается в обращении, «представляется очевидным, что в данном  случае  имеет место быть нарушение  принципов и правил, установленных федеральными нормативными правовыми актами».
 
Между тем 18 мая в правительстве России прошло совещание  по  стимулирующим выплатам работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь больным коронавирусом. По словам главы правительства РФ Михаила Мишустина, средства на стимулирующие выплаты в регионы были перечислены 8 и 20 апреля, а также 9, 10 и 16 мая. И на данный момент они должны были быть доведены до каждого специалиста. Все положенные средства за апрель медики должны были уже получить, а на данный момент должно проводиться начисление за май. 
 
Как отметил Михаил Мишустин, о проблемах с выплатами медики могут сообщить через специальный раздел на портале государственных услуг. Проконсультироваться по вопросам выплат также можно, позвонив по единому номеру горячей линии 8-800-2000-112.  
 
В свою очередь заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть направил поручение  прокурорам субъектов Южного и Северо-Кавказских федеральных округов о проведении проверок исполнения законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам.

[media=https://www.facebook.com/oleg.shein.1/videos/1929387257192728/]

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Сегодня, 21 мая, на заседании Госдумы депутат Олег Шеин поднял вопрос о зарплате врачей. На данный момент федеральный центр направил в регионы финансы на выплаты медикам, работающим с сovid-пациентами и также с пациентами с внебольничной пневмонией. « За борьбу с Ковид зарплату врачам нехотя, но отдают. А по работе с пневмонией и другими группами риска — нет. Во всяком случае, в Астраханской области» - отмечает Олег Шеин на своей странице в «Facebook». В связи с этим парламентарий предложил запросить информацию в правительстве России, какие суммы были получены медиками в регионах, в том числе и в Астраханской области, и на какое количество медицинских работников распространяются выплаты. Предложение было поддержано Госдумой 19 мая парламентарий обратился к руководителю СУ СК РФ по Астраханской области Ибрагиму Могушкову с просьбой рассмотреть ситуацию с выплатами медикам, сложившуюся в регионе. В данном случае речь идет о врачах скорой помощи Икрянинского района. В своем письме медики сообщили, что положенные выплаты за работу с пациентами с covid не получили ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Как отмечается в обращении, «представляется очевидным, что в данном случае имеет место быть нарушение принципов и правил, установленных федеральными нормативными правовыми актами». Между тем 18 мая в правительстве России прошло совещание по стимулирующим выплатам работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь больным коронавирусом. По словам главы правительства РФ Михаила Мишустина, средства на стимулирующие выплаты в регионы были перечислены 8 и 20 апреля, а также 9, 10 и 16 мая. И на данный момент они должны были быть доведены до каждого специалиста. Все положенные средства за апрель медики должны были уже получить, а на данный момент должно проводиться начисление за май. Как отметил Михаил Мишустин, о проблемах с выплатами медики могут сообщить через специальный раздел на портале государственных услуг . Проконсультироваться по вопросам выплат также можно, позвонив по единому номеру горячей линии 8-800-2000-112. В свою очередь заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть направил поручение прокурорам субъектов Южного и Северо-Кавказских федеральных округов о проведении проверок исполнения законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам. _
Похожие новости

Режим ограничений астраханцам могут ослабить в ближайшее время - «Экономика»

Такую возможность на сегодняшнем совещании с региональным кабмином и главами муниципалитетов...

Читать

Игорь Бабушкин пояснил нашествие иногородних в правительстве - «Экономика»

Во время пресс-конференции губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отвечая на вопрос о...

Читать

Росстат подсчитал зарплаты россиян - «Экономика»

В 2019 году средняя зарплата астраханца, по данным Росстата, составила 34 764 рубля. Больше, чем...

Читать

В Астраханской области закрыли пограничные пункты пропуска для иностранцев - «Экономика»

Временное ограничение о пропуске иностранцев и лиц без гражданства через госграницу Российской...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика