Режим ограничений астраханцам могут ослабить в ближайшее время - «Экономика» » Банковские Услуги



Режим ограничений астраханцам могут ослабить в ближайшее время - «Экономика»



Такую возможность на сегодняшнем совещании с региональным кабмином и главами муниципалитетов допустил губернатор Астраханской области. Однако ослабить запреты местные власти могут только тогда, когда станет ясно, что "ежедневное тесное общение людей не несет существенной угрозы". 

При ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе могут быть введены, по словам губернатора, еще более жесткие меры. 
При этом руководитель области подчеркнул, что пик заболеваемости еще впереди и только забота об экономике и социальном самочувствии граждан не позволяют действовать еще жестче. 

Губернатор также заявил, что все медики, которые сейчас борются с эпидемией, будут поощрены из федерального и областного бюджетов. Денежные выплаты должны получить более 1200 врачей, медицинских сестер и фельдшеров. Также будут выполнены все остальные поручения президента: выплаты семьям с детьми, автоматическое продление льгот гражданам, кредиты с нулевым процентом на зарплату сотрудникам ресурсоснабжающих организаций и неотключение потребителей от коммунальных услуг из-за задолженностей. 

Напомним, режим жесткой самоизоляции глава региона объявил в Астраханской области с 30 марта. 
Решение о продолжительности сроков карантина будет принято на заседании оперштаба 11 апреля. 

Такую возможность на сегодняшнем совещании с региональным кабмином и главами муниципалитетов допустил губернатор Астраханской области. Однако ослабить запреты местные власти могут только тогда, когда станет ясно, что "ежедневное тесное общение людей не несет существенной угрозы". При ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе могут быть введены, по словам губернатора, еще более жесткие меры. При этом руководитель области подчеркнул, что пик заболеваемости еще впереди и только забота об экономике и социальном самочувствии граждан не позволяют действовать еще жестче. Губернатор также заявил, что все медики, которые сейчас борются с эпидемией, будут поощрены из федерального и областного бюджетов. Денежные выплаты должны получить более 1200 врачей, медицинских сестер и фельдшеров. Также будут выполнены все остальные поручения президента: выплаты семьям с детьми, автоматическое продление льгот гражданам, кредиты с нулевым процентом на зарплату сотрудникам ресурсоснабжающих организаций и неотключение потребителей от коммунальных услуг из-за задолженностей. Напомним, режим жесткой самоизоляции глава региона объявил в Астраханской области с 30 марта. Решение о продолжительности сроков карантина будет принято на заседании оперштаба 11 апреля.
Похожие новости

В Астраханской области объявлен режим повышенной готовности - «Экономика»

О введении режима повышенной готовности сегодня, 17 марта, на внеочередном совещании сообщил глава...

Читать

Владимир Путин продлил россиянам нерабочие дни до конца апреля - «Экономика»

О продлении нерабочих дней по 30 апреля президент России Владимир Путин объявил в сегодняшнем...

Читать

Для многодетных семей хотят ввести новые льготы при строительстве жилья - «Недвижимость»

При этом вопрос о пересмотре пакета детских пособий находится в стадии проработки и будет решен в...

Читать

Власти придумали схему помощи малому бизнесу во время пандемии - «Финансы»

Выплаты по процентам и основному долгу могут отсрочить для пострадавших от коронавируса предприятий...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика