В Госдуме обсудили многомиллиардные убытки СМИ в условиях пандемии - «Экономика» » Банковские Услуги



В Госдуме обсудили многомиллиардные убытки СМИ в условиях пандемии - «Экономика»



По итогам года падение доходов средств массовой информации составит порядка 30%. Такие прогнозы озвучил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на заседании комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи. И это самый оптимистичный сценарий развития событий. При плохом раскладе доходы, по словам представителя ведомства, могут снизиться до 50%, пишет interfax.

Для телевидения потери составят 50 млрд рублей, для радио - порядка 8 млрд рублей, для газет - около 11 млрд рублей.  
По словам главы Союза журналистов России Владимира Соловьева, у 37,5% компаний (СМИ) в период пандемии сократились тираж и количество эфиров. Треть редакций снизила заработную плату сотрудникам.

"19% СМИ сократили штат сотрудников, при этом 25% участников опроса продолжают работать в прежнем режиме. У 18% СМИ работы лишились более 20% сотрудников", - отметил Владимир Соловьев. Кроме того, он сообщил, что 38% редакций уменьшили заработную плату журналистам более, чем на 20%, "при этом рекламные доходы существенно снизились".

На заседании было озвучено еще много статистических данных, которые рисуют далеко не радужную перспективу для отрасли. В связи с этим, глава Союза журналистов России сообщил о необходимости включить СМИ в перечень отраслей, пострадавших от пандемии. 

Между тем, некоторым региональным СМИ все же посчастливилось, и они получили-таки поддержку местной власти. Однако таких счастливчиков на данный момент всего 14%. Астраханская область в их число не входит. 

Напомним, СМИ Астраханской области обратились к губернатору области Игорю Бабушкину с просьбой включить их в перечень отраслей, пострадавших от пандемии. Обращения все еще находятся на рассмотрении.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

По итогам года падение доходов средств массовой информации составит порядка 30%. Такие прогнозы озвучил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на заседании комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи. И это самый оптимистичный сценарий развития событий. При плохом раскладе доходы, по словам представителя ведомства, могут снизиться до 50%, пишет interfax . Для телевидения потери составят 50 млрд рублей, для радио - порядка 8 млрд рублей, для газет - около 11 млрд рублей. По словам главы Союза журналистов России Владимира Соловьева, у 37,5% компаний (СМИ) в период пандемии сократились тираж и количество эфиров. Треть редакций снизила заработную плату сотрудникам. "19% СМИ сократили штат сотрудников, при этом 25% участников опроса продолжают работать в прежнем режиме. У 18% СМИ работы лишились более 20% сотрудников ", - отметил Владимир Соловьев. Кроме того, он сообщил, что 38% редакций уменьшили заработную плату журналистам более, чем на 20%, "при этом рекламные доходы существенно снизились" . На заседании было озвучено еще много статистических данных, которые рисуют далеко не радужную перспективу для отрасли. В связи с этим, глава Союза журналистов России сообщил о необходимости включить СМИ в перечень отраслей, пострадавших от пандемии. Между тем, некоторым региональным СМИ все же посчастливилось, и они получили-таки поддержку местной власти. Однако таких счастливчиков на данный момент всего 14%. Астраханская область в их число не входит. Напомним , СМИ Астраханской области обратились к губернатору области Игорю Бабушкину с просьбой включить их в перечень отраслей, пострадавших от пандемии. Обращения все еще находятся на рассмотрении. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Forbes узнал, что антикризисный план правительства потянет на 1 трлн рублей - «Финансы»

Власти России намерены выделить около 1 трлн рублей на поддержание экономики в условиях эпидемии...

Читать

Из-за пандемии коронавируса каждая пятая компания в России урежет зарплаты - «Экономика»

Такие данные представил Центр стратегических разработок (ЦСР). Урезать зарплаты сотрудникам по...

Читать

В Южном федеральном округе доходы упали у 71% граждан - «Экономика»

Это стало известно из результатов опроса, проведенного Центром стратегических исследований.По...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика