Forbes узнал, что антикризисный план правительства потянет на 1 трлн рублей - «Финансы» » Банковские Услуги



Forbes узнал, что антикризисный план правительства потянет на 1 трлн рублей - «Финансы»


Forbes узнал, что антикризисный план правительства потянет на 1 трлн рублей - «Финансы»

Власти России намерены выделить около 1 трлн рублей на поддержание экономики в условиях эпидемии коронавируса, сообщил 14 апреля Forbes.


По данным журнала, правительство РФ может потратить порядка 520 млрд рублей на антикризисные меры и еще 430 млрд на госгарантии.


Так, на поддержку малого и среднего бизнеса предполагается выделить более 100 млрд рублей. В сумму войдут предоставление предприятиям и торговым центрам отсрочки в полгода по уплате страховых взносов, а также расширение списка пострадавших отраслей.


Издание уверяет, что, кроме того, власти готовы предоставить госгарантию в 50% и субсидирование 6% от ставки кредита на год системообразующим компаниям, которые сохранят сотрудников.


Также в антикризисный план войдут секторальная поддержка строительства, авиаперевозчиков, автомобильной и легкой промышленности, помощь регионам.


На соцподдержку граждан предусмотрено 300 млрд рублей, пишет Forbes.


Так, около 153 млрд могут выделить на выплату зарплат организациям в пострадавших отраслях — в размере одного МРОТ на сотрудника.


Кроме того, обсуждается расширение программы беспроцентных «зарплатных» кредитов средним и крупным предприятиям, чтобы предотвратить всплеск безработицы.


1 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Минфин зарезервировал 1,4 трлн рублей для борьбы с последствиями распространения коронавируса.


Также на реструктуризацию бюджетных кредитов в бюджете зарезервирован 171 млрд рублей. Речь идет об отсрочке по выплате бюджетных кредитов, а также о поддержке регионов в случае снижения доходов на фоне пандемии.


Источник: Известия


Власти России намерены выделить около 1 трлн рублей на поддержание экономики в условиях эпидемии коронавируса, сообщил 14 апреля Forbes. По данным журнала, правительство РФ может потратить порядка 520 млрд рублей на антикризисные меры и еще 430 млрд на госгарантии. Так, на поддержку малого и среднего бизнеса предполагается выделить более 100 млрд рублей. В сумму войдут предоставление предприятиям и торговым центрам отсрочки в полгода по уплате страховых взносов, а также расширение списка пострадавших отраслей. Издание уверяет, что, кроме того, власти готовы предоставить госгарантию в 50% и субсидирование 6% от ставки кредита на год системообразующим компаниям, которые сохранят сотрудников. Также в антикризисный план войдут секторальная поддержка строительства, авиаперевозчиков, автомобильной и легкой промышленности, помощь регионам. На соцподдержку граждан предусмотрено 300 млрд рублей, пишет Forbes. Так, около 153 млрд могут выделить на выплату зарплат организациям в пострадавших отраслях — в размере одного МРОТ на сотрудника. Кроме того, обсуждается расширение программы беспроцентных «зарплатных» кредитов средним и крупным предприятиям, чтобы предотвратить всплеск безработицы. 1 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Минфин зарезервировал 1,4 трлн рублей для борьбы с последствиями распространения коронавируса. Также на реструктуризацию бюджетных кредитов в бюджете зарезервирован 171 млрд рублей. Речь идет об отсрочке по выплате бюджетных кредитов, а также о поддержке регионов в случае снижения доходов на фоне пандемии. Источник: Известия
Похожие новости

Правительство подготовило план поддержки экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Российские власти намерены создать фонд объемом в 300 млрд рублей для поддержки экономики, пишет...

Читать

В правительстве назвали наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила...

Читать

Правительство подготовило новый план поддержки экономики из-за вируса - «Финансы»

Иностранным лекарствам упростят доступ на российский рынок, власти будут отслеживать рост цен на...

Читать

Минфин: отсрочка по уплате налогов обойдется бюджету в 200 млрд рублей - «Финансы»

Предоставление трехмесячных налоговых каникул организациям малого бизнеса в рамках плана мер по...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика