В Южном федеральном округе доходы упали у 71% граждан - «Экономика» » Банковские Услуги



В Южном федеральном округе доходы упали у 71% граждан - «Экономика»



Это стало известно из результатов опроса, проведенного Центром стратегических исследований.По данным ЦСИ, пишет РБК, это наиболее высокая доля среди регионов России. В целом по стране о снижении доходов сообщили 58% российских граждан. А 5% полностью лишились доходов. 

Кроме того, более 30% работников рассказали о перемене трудовых отношений. Так, больше половины трудящимся сократили зарплаты, 25% отправлены в неоплачиваемые отпуска, 23% работников были уволены. 
Более остальных уязвимы работники, получающие серую зарплату - 74% из них сократили жалованье. В целом по России зарплаты сократили на 6 тысяч рублей, сильнее всего пострадали работники добывающих и энергетических компаний – их зарплаты понизились примерно на 10 тысяч рублей. 

Также, по заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, в России вдвое выросло число безработных. Голикова отметила, что за помощью в поиске работы или за пособием по безработице уже обратились более 1,5 млн россиян. Безработица растет на фоне пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничительных мероприятий. 

По прогнозу экспертов Центра стратегических исследований, к концу года безработица выйдет на уровень 12%. Для сравнения: в 2019 году уровень безработицы составлял 4,6% от экономически активного населения. 
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Это стало известно из результатов опроса, проведенного Центром стратегических исследований.По данным ЦСИ, пишет РБК, это наиболее высокая доля среди регионов России. В целом по стране о снижении доходов сообщили 58% российских граждан. А 5% полностью лишились доходов. Кроме того, более 30% работников рассказали о перемене трудовых отношений. Так, больше половины трудящимся сократили зарплаты, 25% отправлены в неоплачиваемые отпуска, 23% работников были уволены. Более остальных уязвимы работники, получающие серую зарплату - 74% из них сократили жалованье. В целом по России зарплаты сократили на 6 тысяч рублей, сильнее всего пострадали работники добывающих и энергетических компаний – их зарплаты понизились примерно на 10 тысяч рублей. Также, по заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, в России вдвое выросло число безработных. Голикова отметила, что за помощью в поиске работы или за пособием по безработице уже обратились более 1,5 млн россиян. Безработица растет на фоне пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничительных мероприятий. По прогнозу экспертов Центра стратегических исследований, к концу года безработица выйдет на уровень 12%. Для сравнения: в 2019 году уровень безработицы составлял 4,6% от экономически активного населения. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Сбербанк назвал сферы с наибольшим сокращением расходов на зарплаты - «Финансы»

Лидерами по сокращению расходов на выплату зарплат стали предприятия малого и среднего бизнеса из...

Читать

В правительстве России рассказали, когда могут отменить ограничительные меры из-за коронавируса - «Экономика»

По прогнозу вице-премьера Татьяны Голиковой, полная отмена ограничительных мер, введенных в стране...

Читать

Из-за пандемии коронавируса каждая пятая компания в России урежет зарплаты - «Экономика»

Такие данные представил Центр стратегических разработок (ЦСР). Урезать зарплаты сотрудникам по...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика