МКБ выпустил первую в России цифровую банковскую гарантию в юанях на блокчейне - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ выпустил первую в России цифровую банковскую гарантию в юанях на блокчейне - «Московский кредитный банк»




Московский кредитный банк (МКБ) выпустил первую цифровую банковскую гарантию в китайской валюте на сумму более 100 000 000 юаней. Сделка реализована на блокчейн-платформе Мастерчейн. Преимущество цифровой банковской гарантии в том, что бенефициару не нужно ждать получения бумажной версии и делать отдельный запрос в банк для подтверждения подлинности выданного документа. Готовая банковская гарантия, которая согласована тремя заинтересованными сторонами, отображается в системе на блокчейн-платформе Мастерчейн. Ее нельзя подделать или потерять. 


Выпущенная банковская гарантия номинирована в юанях, так как контракты импортера привязаны к китайской валюте. В случае выплаты по гарантии поставщик получит рубли по согласованному сторонами курсу.


«Это первая на рынке цифровая банковская гарантия, которую выдали в юанях, через систему Мастерчейн. Большинство внешнеторговых контрактов обслуживают в китайской валюте, и востребованность платежей в юанях только растет. Это логичный шаг для рынка, в ближайшее время мы увидим больше подобных примеров. Решение будет особенно актуально крупным группам компаний, у которых много дочерних организаций, принимающих в большом количестве и на регулярной основе банковские гарантии», — отметила Наталья Бахова, директор департамента международного и структурного финансирования МКБ.   





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) выпустил первую цифровую банковскую гарантию в китайской валюте на сумму более 100 000 000 юаней. Сделка реализована на блокчейн-платформе Мастерчейн. Преимущество цифровой банковской гарантии в том, что бенефициару не нужно ждать получения бумажной версии и делать отдельный запрос в банк для подтверждения подлинности выданного документа. Готовая банковская гарантия, которая согласована тремя заинтересованными сторонами, отображается в системе на блокчейн-платформе Мастерчейн. Ее нельзя подделать или потерять. Выпущенная банковская гарантия номинирована в юанях, так как контракты импортера привязаны к китайской валюте. В случае выплаты по гарантии поставщик получит рубли по согласованному сторонами курсу. «Это первая на рынке цифровая банковская гарантия, которую выдали в юанях, через систему Мастерчейн. Большинство внешнеторговых контрактов обслуживают в китайской валюте, и востребованность платежей в юанях только растет. Это логичный шаг для рынка, в ближайшее время мы увидим больше подобных примеров. Решение будет особенно актуально крупным группам компаний, у которых много дочерних организаций, принимающих в большом количестве и на регулярной основе банковские гарантии», — отметила Наталья Бахова, директор департамента международного и структурного финансирования МКБ. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ запустил цифровые банковские гарантии на блокчейн-платформе «Мастерчейн» - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) присоединился к сервису «Цифровые банковские гарантии» (ЦБГ),...

Читать

Абсолют Банк за август выпустил 9,7 тысяч гарантий н - «Абсолют Банк»

Абсолют Банк за август выпустил 9,7 тысяч гарантий на общую сумму 10,1 млрд рублей. По сравнению с...

Читать

МКБ запустил новый вклад в юанях с доходностью до 1,7% годовых - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) запустил новый вклад в юанях «МКБ. Восточный» с доходностью до 1,7%...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика