МКБ запустил цифровые банковские гарантии на блокчейн-платформе «Мастерчейн» - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ запустил цифровые банковские гарантии на блокчейн-платформе «Мастерчейн» - «Московский кредитный банк»




Московский кредитный банк (МКБ) присоединился к сервису «Цифровые банковские гарантии» (ЦБГ), который работает на блокчейн-платформе «Мастерчейн». Решение на базе цифровых контрактов обеспечивает выпуск достоверных гарантий в максимально короткие сроки за счет того, что нет потерь времени на этапе ожидания, заключения и исполнения контракта. 


Все операции на платформе проходят в режиме онлайн. ЦБГ обеспечивает защиту от несанкционированного изменения документов. В сервисе используют цифровые шаблоны гарантий и встроенные логические контроли, поддерживают работу с документами всего холдинга, включая головную и дочерние организации, а также функцию автоматизированной передачи гарантий в единую информационную систему в сфере закупок. 


«В МКБ активно развивается направление документарного бизнеса. Новый сервис позволит предложить современное и удобное решение для наших клиентов. Выпуск банковских гарантий на блокчейн-платформе «Мастерчейн» происходит гораздо быстрее и безопаснее, документооборот упрощается благодаря технологии распределенного реестра, которую используют в сервисе ЦБГ. Это пример того, как можно использовать новые технологии в ежедневной деятельности», — отметила Наталья Бахова, директор департамента международного и структурного финансирования МКБ.


«Мы уверены, что применяемые технологии на основе блокчейна позволят МКБ упростить коммуникации с клиентами по документарным продуктам. Сервис создает единую среду для трех сторон — участников процесса по выпуску гарантии. Взаимодействие становится полностью прозрачным: все стороны в любой момент времени имеют доступ к одинаковой информации о гарантии и ее изменениях на протяжении всего жизненного цикла. За счет этого можно нивелировать финансовые риски получения фальсифицированной гарантии, и в среднем на 40% снизить операционные расходы на согласование документов. Банки-гаранты получают доступ к единому децентрализованному реестру крупных компаний-бенефициаров и могут легко увеличивать объемы выпускаемых гарантий», — рассказала Юлия Мухина, владелец продукта ЦБГ компании «Мастерчейн». 





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) присоединился к сервису «Цифровые банковские гарантии» (ЦБГ), который работает на блокчейн-платформе «Мастерчейн». Решение на базе цифровых контрактов обеспечивает выпуск достоверных гарантий в максимально короткие сроки за счет того, что нет потерь времени на этапе ожидания, заключения и исполнения контракта. Все операции на платформе проходят в режиме онлайн. ЦБГ обеспечивает защиту от несанкционированного изменения документов. В сервисе используют цифровые шаблоны гарантий и встроенные логические контроли, поддерживают работу с документами всего холдинга, включая головную и дочерние организации, а также функцию автоматизированной передачи гарантий в единую информационную систему в сфере закупок. «В МКБ активно развивается направление документарного бизнеса. Новый сервис позволит предложить современное и удобное решение для наших клиентов. Выпуск банковских гарантий на блокчейн-платформе «Мастерчейн» происходит гораздо быстрее и безопаснее, документооборот упрощается благодаря технологии распределенного реестра, которую используют в сервисе ЦБГ. Это пример того, как можно использовать новые технологии в ежедневной деятельности», — отметила Наталья Бахова, директор департамента международного и структурного финансирования МКБ. «Мы уверены, что применяемые технологии на основе блокчейна позволят МКБ упростить коммуникации с клиентами по документарным продуктам. Сервис создает единую среду для трех сторон — участников процесса по выпуску гарантии. Взаимодействие становится полностью прозрачным: все стороны в любой момент времени имеют доступ к одинаковой информации о гарантии и ее изменениях на протяжении всего жизненного цикла. За счет этого можно нивелировать финансовые риски получения фальсифицированной гарантии, и в среднем на 40% снизить операционные расходы на согласование документов. Банки-гаранты получают доступ к единому децентрализованному реестру крупных компаний-бенефициаров и могут легко увеличивать объемы выпускаемых гарантий», — рассказала Юлия Мухина, владелец продукта ЦБГ компании «Мастерчейн». 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Газпромбанк выступил соучредителем первого в России блокчейн-оператора 12 Апреля 2021 - «Газпромбанк»

Газпромбанк выступил соучредителем первого в России блокчейн-оператора...

Читать

Абсолют Банк занял 7-ю строчку рейтинга российских б - «Абсолют Банк»

Абсолют Банк занял 7-ю строчку рейтинга российских банков с наибольшим приростом суммы ипотечных...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги I полугодия 2020 года в гарантийном бизнесе - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги развития гарантийного бизнеса в I полугодии 2020 года. За...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика