Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги I полугодия 2020 года в гарантийном бизнесе - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги I полугодия 2020 года в гарантийном бизнесе - «Банк «Санкт-Петербург»



Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги развития гарантийного бизнеса в I полугодии 2020 года. За первые шесть месяцев 2020 года Банк выдал банковские гарантии онлайн в сфере госзаказа в объеме более 6 млрд рублей, что на 195% больше, чем за аналогичный период 2019 года.



Средний размер гарантии, представляемой Банком «Санкт-Петербург» составляет 2,2 млн руб., средний срок исполнения – 11 месяцев. В I полугодии наибольший объем выданных гарантий зафиксирован в отрасли торговли и оказания услуг. Банк предоставляет банковские гарантии в режиме онлайн клиентам по всей стране, при этом большая доля выданных сделок приходится на Москву (30%) и Санкт-Петербург (20%).



С 2018 года Банк «Санкт-Петербург» предоставляет банковские гарантии в режиме онлайн. Онлайн-гарантии представляют собой уникальный финансовый инструмент для юридических лиц, позволяющий победителям закупочных процедур, проводимых в соответствии с 44-ФЗ, 223-ФЗ, 185-ФЗ (615-ПП), получать для предоставления государственным и муниципальным заказчикам обеспечение исполнения контракта/возврата аванса в виде банковской гарантии без открытия расчетного счета в Банке и с минимальным пакетом документов.



«Благодаря технологии электронного документооборота от партнеров Банка и скорринговым программам, которые позволяют рассмотреть заявку на выдачу банковской гарантии в день обращения, время фактической выдачи банковской гарантии в Банке «Санкт-Петербург» сокращено до нескольких часов. Сегодня мы обрабатываем около 200 заявок в день, а средний срок принятия решения – 1,5 часа», – отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.



Такой скорости обработки информации удается достичь за счет того, что все операции в сервисе контрагента – подача заявки на получение банковской гарантии, обмен документами с Банком и само получение банковской гарантии – осуществляются в электронном виде. Все юридически значимые действия, производимые на площадке контрагента, подписываются сертификатом электронной подписи уполномоченных лиц клиента. Гарантии предоставляются без оформления обеспечения. Партнером Банка по предоставлению гарантий с 2018 года является Всероссийский банковский центр. ВБЦ – маркетплейс для участников госзаказа. С 2020 года Банк также сотрудничает с компанией ООО «ОНЛАЙН-СЕРВИС».



Подробнее о том, как получить онлайн-гарантию от Банка «Санкт-Петербург» можно узнать на сайте.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги развития гарантийного бизнеса в I полугодии 2020 года. За первые шесть месяцев 2020 года Банк выдал банковские гарантии онлайн в сфере госзаказа в объеме более 6 млрд рублей, что на 195% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Средний размер гарантии, представляемой Банком «Санкт-Петербург» составляет 2,2 млн руб., средний срок исполнения – 11 месяцев. В I полугодии наибольший объем выданных гарантий зафиксирован в отрасли торговли и оказания услуг. Банк предоставляет банковские гарантии в режиме онлайн клиентам по всей стране, при этом большая доля выданных сделок приходится на Москву (30%) и Санкт-Петербург (20%). С 2018 года Банк «Санкт-Петербург» предоставляет банковские гарантии в режиме онлайн. Онлайн-гарантии представляют собой уникальный финансовый инструмент для юридических лиц, позволяющий победителям закупочных процедур, проводимых в соответствии с 44-ФЗ, 223-ФЗ, 185-ФЗ (615-ПП), получать для предоставления государственным и муниципальным заказчикам обеспечение исполнения контракта/возврата аванса в виде банковской гарантии без открытия расчетного счета в Банке и с минимальным пакетом документов. «Благодаря технологии электронного документооборота от партнеров Банка и скорринговым программам, которые позволяют рассмотреть заявку на выдачу банковской гарантии в день обращения, время фактической выдачи банковской гарантии в Банке «Санкт-Петербург» сокращено до нескольких часов. Сегодня мы обрабатываем около 200 заявок в день, а средний срок принятия решения – 1,5 часа», – отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин. Такой скорости обработки информации удается достичь за счет того, что все операции в сервисе контрагента – подача заявки на получение банковской гарантии, обмен документами с Банком и само получение банковской гарантии – осуществляются в электронном виде. Все юридически значимые действия, производимые на площадке контрагента, подписываются сертификатом электронной подписи уполномоченных лиц клиента. Гарантии предоставляются без оформления обеспечения. Партнером Банка по предоставлению гарантий с 2018 года является Всероссийский банковский центр. ВБЦ – маркетплейс для участников госзаказа. С 2020 года Банк также сотрудничает с компанией ООО «ОНЛАЙН-СЕРВИС». Подробнее о том, как получить онлайн-гарантию от Банка «Санкт-Петербург» можно узнать на сайте. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Абсолют Банк всего за неделю принял свыше 200 заявок на - «Абсолют Банк»

Абсолют Банк всего за неделю принял свыше 200 заявок на выдачу ипотечных кредитов на первичном...

Читать

В июне доля вкладов, открытых клиентами Абсолют Банка  онла - «Абсолют Банк»

В июне доля вкладов, открытых клиентами Абсолют Банка онлайн, составила 34% от общего депозитного...

Читать

Банк «Открытие» предоставил крупному строительному холдингу Якутии банковские гарантии на сумму 55 млн рублей - Банк «ФК Открытие»

Банк «Открытие» предоставил крупному строительному холдингу Якутии банковские гарантии на сумму 55...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика