Без машины никуда. МКБ и ГК «Элекснет» зафиксировали в июне рекордную выручку автосалонов и автосервисов - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Без машины никуда. МКБ и ГК «Элекснет» зафиксировали в июне рекордную выручку автосалонов и автосервисов - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) совместно с ГК «Элекснет» зафиксировали в июне 2020 года рекордные показатели выручки автосалонов и автосервисов с начала года. 


В исследовании учитывались данные о наличной выручке, а также суммах, полученных в качестве оплаты через платежные терминалы. 


Во время действия ограничительных мер, несмотря на то, что многие дилеры запустили сервисы по дистанционной продаже автомобилей, наблюдалось резкое падение оборота автосалонов и автосервисов – на 56,3% в сравнении с среднемесячным показателем до введения ограничительных мер. Количество покупок во время карантина снизилось на 59,5%.


В июне ситуация резко изменилась. По итогам месяца  оборот автосалонов и автосервисов превысил среднемесячный показатель на 71,5%, количество операций возросло на 71,9%.


«Резкий рост покупок автомобилей после снятия ограничительных мер объясняется, в том числе, и эффектом отложенного спроса. И, хотя рынок авто, как и многие другие сегменты бизнеса, пострадал во время пандемии, он моментально восстановился и показывает серьезное увеличение финансовых показателей. Сейчас обороты автосалонов сопоставимы с выручкой в самые высокодоходные месяцы», - отмечает генеральный директор ГК «Элекснет» Игорь Антонов.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) совместно с ГК «Элекснет» зафиксировали в июне 2020 года рекордные показатели выручки автосалонов и автосервисов с начала года. В исследовании учитывались данные о наличной выручке, а также суммах, полученных в качестве оплаты через платежные терминалы. Во время действия ограничительных мер, несмотря на то, что многие дилеры запустили сервисы по дистанционной продаже автомобилей, наблюдалось резкое падение оборота автосалонов и автосервисов – на 56,3% в сравнении с среднемесячным показателем до введения ограничительных мер. Количество покупок во время карантина снизилось на 59,5%. В июне ситуация резко изменилась. По итогам месяца оборот автосалонов и автосервисов превысил среднемесячный показатель на 71,5%, количество операций возросло на 71,9%. «Резкий рост покупок автомобилей после снятия ограничительных мер объясняется, в том числе, и эффектом отложенного спроса. И, хотя рынок авто, как и многие другие сегменты бизнеса, пострадал во время пандемии, он моментально восстановился и показывает серьезное увеличение финансовых показателей. Сейчас обороты автосалонов сопоставимы с выручкой в самые высокодоходные месяцы», - отмечает генеральный директор ГК «Элекснет» Игорь Антонов. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Спортивный интерес. МКБ и «Элекснет» проанализировали обороты фитнес-клубов после снятия ограничительных мер - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) совместно с ГК «Элекснет» проанализировали обороты фитнес-клубов за...

Читать

Граждане начинают оплачивать ЖКХ. МКБ проанализировал как менялась динамика платежей за коммуналку - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал как россияне оплачивали коммунальные платежи до, во...

Читать

Возвращаемся к покупкам. МКБ проанализировал, как москвичи тратили средства после снятия ограничительных мер - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал влияние отмены части ограничительных мер с 9 июня...

Читать

Аптеки и платное телевидение. МКБ посчитал, на что тратили средства россияне в первом полугодии 2020 года. - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты граждан в течение первых шести месяцев 2020...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика