Московский Индустриальный банк вошел в перечень уполномоченных банков на получение компенсаций по экспортным кредитам - «ПАО «МИнБанк»» » Банковские Услуги



Московский Индустриальный банк вошел в перечень уполномоченных банков на получение компенсаций по экспортным кредитам - «ПАО «МИнБанк»»



АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), государственный институт поддержки экспорта, созданный в структуре Внешэкономбанка, включил Московский Индустриальный банк в реестр уполномоченных банков на получение компенсационных выплат из федерального бюджета на цели снижения процентных ставок по экспортным кредитам, предоставляемым коммерческим банком.

Для включения в реестра банк должен соответствовать критериям отбора, в числе которых наличие капитала в размере не менее 25 млрд. рублей, срок деятельности не менее 5 лет, отсутствие просроченной задолженности перед бюджетной системой РФ и Банком России, отсутствие ограничений на осуществление банковской деятельности.

Условия и порядок предоставления компенсации определены постановлением Правительства Российской Федерации № 620 от 24 мая 2017 года. За счет бюджетных ассигнований, ежегодно выделяемых АО «РЭЦ», коммерческим банкам выплачивается компенсация процентной ставки по кредитам, предоставленным иностранным покупателям российской продукции и их банкам для финансирования приобретения продукции, а также российским компаниям, в том числе, субъектам МСП, по кредитам, привлеченным в рамках постэкспортного финансирования.

Внедрение программы позволит российским компаниям расширить объемы несырьевого экспорта за счет расширения возможностей уполномоченных банков по предложению заемщикам условий кредитования на уровне, сопоставимом с условиями, предлагаемыми иностранными конкурентами.

В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» АО «Российский экспортный центр» на 2018 год выделены бюджетные ассигнования на цели компенсирования процентных ставок по экспортным кредитам, предоставляемым коммерческими банками, в размере 3,234 млрд. руб.




ПАО «МИнБанк». Генеральная лицензия Банка России №912 от 26.08.2015 г.
2020 © ПAO «МИнБанк» Все права защищены.
115419, Москва, ул. Орджоникидзе, д. 5




ПАО «МИнБанк»



АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), государственный институт поддержки экспорта, созданный в структуре Внешэкономбанка, включил Московский Индустриальный банк в реестр уполномоченных банков на получение компенсационных выплат из федерального бюджета на цели снижения процентных ставок по экспортным кредитам, предоставляемым коммерческим банком. Для включения в реестра банк должен соответствовать критериям отбора, в числе которых наличие капитала в размере не менее 25 млрд. рублей, срок деятельности не менее 5 лет, отсутствие просроченной задолженности перед бюджетной системой РФ и Банком России, отсутствие ограничений на осуществление банковской деятельности. Условия и порядок предоставления компенсации определены постановлением Правительства Российской Федерации № 620 от 24 мая 2017 года. За счет бюджетных ассигнований, ежегодно выделяемых АО «РЭЦ», коммерческим банкам выплачивается компенсация процентной ставки по кредитам, предоставленным иностранным покупателям российской продукции и их банкам для финансирования приобретения продукции, а также российским компаниям, в том числе, субъектам МСП, по кредитам, привлеченным в рамках постэкспортного финансирования. Внедрение программы позволит российским компаниям расширить объемы несырьевого экспорта за счет расширения возможностей уполномоченных банков по предложению заемщикам условий кредитования на уровне, сопоставимом с условиями, предлагаемыми иностранными конкурентами. В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» АО «Российский экспортный центр» на 2018 год выделены бюджетные ассигнования на цели компенсирования процентных ставок по экспортным кредитам, предоставляемым коммерческими банками, в размере 3,234 млрд. руб. ПАО «МИнБанк». Генеральная лицензия Банка России №912 от 26.08.2015 г. 2020 © ПAO «МИнБанк» Все права защищены. 115419, Москва, ул. Орджоникидзе, д. 5 ПАО «МИнБанк»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» предлагает кредиты экспортерам по пониженным ставкам - «Банк «Санкт-Петербург»

ПАО Банк Санкт-Петербург и «Российский экспортный центр» подписали Соглашение о предоставлении...

Читать

Банк «Возрождение» вошел в перечень уполномоченных банков по льготному кредитованию МСП #65257 - Банк «Возрождение»

Банк «Возрождение» вошел в перечень уполномоченных банков по льготному кредитованию МСП...

Читать

Московский Индустриальный банк продолжает участвовать в программе льготного кредитования Минсельхоза РФ - «ПАО «МИнБанк»»

На официальном сайте Министерства Сельского Хозяйства РФ размещен Перечень заемщиков, претендующих...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика