Газпромбанк реализовал сделку по передаче ГК «Росатом» производственных мощностей Ижорской промышленной площадки 25 Августа 2022 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк реализовал сделку по передаче ГК «Росатом» производственных мощностей Ижорской промышленной площадки 25 Августа 2022 - «Газпромбанк»






Москва, 25 августа 2022 года — В результате завершенной сделки купли-продажи производственные мощности Ижорской промышленной площадки, задействованные в производстве оборудования для атомной отрасли и нефтегазохимии, вошли в состав Машиностроительного дивизиона Росатома – АО «Атомэнергомаш».



Сделка состоялась в рамках реализации утвержденной стратегии развития Группы Газпромбанка в части поэтапного выхода из инвестиций в небанковские сегменты.



На данный момент Газпромбанк выступает финансовым партнером и совместно с Госкорпорацией «Росатом» участвует в стратегическом управлении объединенной компанией, сформированной на базе машиностроительных активов АО «Атомэнергомаш» и активов, полученных в результате сделки.



«С 2005 года Газпромбанк инвестировал значительные средства в коренную модернизацию производственного комплекса Ижорской промышленной площадки и вывел один из старейших промышленных кластеров России на качественно новый уровень развития, включая сохранение и приумножение научного, производственного и кадрового потенциала. Включение производственных мощностей Ижорской промышленной площадки в контур Госкорпорации «Росатом» отвечает интересам обеих сторон и позволит эффективно решить стратегические задачи атомной отрасли как внутри страны, так и за рубежом», – отметил Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Александр Степанов.





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 25 августа 2022 года — В результате завершенной сделки купли-продажи производственные мощности Ижорской промышленной площадки, задействованные в производстве оборудования для атомной отрасли и нефтегазохимии, вошли в состав Машиностроительного дивизиона Росатома – АО «Атомэнергомаш». Сделка состоялась в рамках реализации утвержденной стратегии развития Группы Газпромбанка в части поэтапного выхода из инвестиций в небанковские сегменты. На данный момент Газпромбанк выступает финансовым партнером и совместно с Госкорпорацией «Росатом» участвует в стратегическом управлении объединенной компанией, сформированной на базе машиностроительных активов АО «Атомэнергомаш» и активов, полученных в результате сделки. «С 2005 года Газпромбанк инвестировал значительные средства в коренную модернизацию производственного комплекса Ижорской промышленной площадки и вывел один из старейших промышленных кластеров России на качественно новый уровень развития, включая сохранение и приумножение научного, производственного и кадрового потенциала. Включение производственных мощностей Ижорской промышленной площадки в контур Госкорпорации «Росатом» отвечает интересам обеих сторон и позволит эффективно решить стратегические задачи атомной отрасли как внутри страны, так и за рубежом», – отметил Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Александр Степанов. Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

Газпромбанк профинансирует строительство ветроэлектростанций мощностью 340 МВт 29 Июля 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует строительство ветроэлектростанций мощностью 340 МВт...

Читать

Газпромбанк обеспечит комплексное сопровождение проектов атомной отрасли 30 Апреля 2021 - «Газпромбанк»

Газпромбанк обеспечит комплексное сопровождение проектов атомной отрасли...

Читать

Газпромбанк предлагает скидку 0,2% по ипотеке за быстрый выход на сделку 10 Августа 2022 - «Газпромбанк»

Газпромбанк предлагает скидку 0,2% по ипотеке за быстрый выход на сделку...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика