Газпромбанк профинансирует строительство ветроэлектростанций мощностью 340 МВт 29 Июля 2020 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк профинансирует строительство ветроэлектростанций мощностью 340 МВт 29 Июля 2020 - «Газпромбанк»






Москва, 29 июля 2020 года — Газпромбанк выбран финансовым партнером Госкорпорации «Росатом» в проекте строительства ветроэлектростанций (ВЭС) мощностью 340 МВт и предоставит дочерней компании Госкорпорации «Росатом» «ВетроОГК-2» финансирование объемом 40 млрд рублей на 12 лет.



ВЭС строятся в рамках программы государственной поддержки объектов, работающих на возобновляемых источниках энергии, посредством механизма договоров о предоставлении мощности. Срок строительства ВЭС составит 2 года и уже в конце 2022 года начнутся поставки электроэнергии на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Ценовые условия по кредиту привязаны к выполнению в рамках проекта целевых индикаторов устойчивого развития на стадии строительства и эксплуатации.



«Данная сделка является крупнейшей в отрасли и целиком подтверждает высокий интерес Газпромбанка к проектам в области низкоуглеродной энергетики. У нас есть достаточно опыта, экспертизы и механизмов для финансирования их строительства, которое, помимо решения задач климатической повестки, способствует развитию ряда других отраслей, в частности локализации производства высокотехнологичного оборудования», — прокомментировал Алексей Белоус, заместитель Председателя Правления.



«Сооружение ВЭС 340 МВт является пилотным проектом, в котором реализованы механизмы устойчивого финансирования, что крайне важно для Госкорпорации «Росатом» в контексте решения задач долгосрочного и устойчивого развития. В целом, сегодня Госкорпорация «Росатом» занимается реализацией множества проектов, которые требуют привлечения надежных финансовых партнеров. Уверен, что Газпромбанк поможет нам в решении этих задач», — отметил Илья Ребров, финансовый директор Госкорпорации «Росатом».



Банк продолжает успешное сотрудничество с Госкорпорацией «Росатом» по программе поддержки объектов, работающих на возобновляемых источниках энергии. Ранее Газпромбанк уже выступил в качестве финансового партнера в проекте по строительству компаниями Госкорпорации ВЭС мощностью 660 МВт в Адыгее и Ставропольском крае.



В результате реализации этой сделки установленная мощность ветроэлектростанций, сооружаемых Госкорпорацией «Росатом» в партнерстве с Газпромбанком, достигнет 1 ГВт (более 100 млрд рублей).





Контакты для СМИ

Департамент коммуникаций и маркетинга

E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 29 июля 2020 года — Газпромбанк выбран финансовым партнером Госкорпорации «Росатом» в проекте строительства ветроэлектростанций (ВЭС) мощностью 340 МВт и предоставит дочерней компании Госкорпорации «Росатом» «ВетроОГК-2» финансирование объемом 40 млрд рублей на 12 лет. ВЭС строятся в рамках программы государственной поддержки объектов, работающих на возобновляемых источниках энергии, посредством механизма договоров о предоставлении мощности. Срок строительства ВЭС составит 2 года и уже в конце 2022 года начнутся поставки электроэнергии на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Ценовые условия по кредиту привязаны к выполнению в рамках проекта целевых индикаторов устойчивого развития на стадии строительства и эксплуатации. «Данная сделка является крупнейшей в отрасли и целиком подтверждает высокий интерес Газпромбанка к проектам в области низкоуглеродной энергетики. У нас есть достаточно опыта, экспертизы и механизмов для финансирования их строительства, которое, помимо решения задач климатической повестки, способствует развитию ряда других отраслей, в частности локализации производства высокотехнологичного оборудования», — прокомментировал Алексей Белоус, заместитель Председателя Правления. «Сооружение ВЭС 340 МВт является пилотным проектом, в котором реализованы механизмы устойчивого финансирования, что крайне важно для Госкорпорации «Росатом» в контексте решения задач долгосрочного и устойчивого развития. В целом, сегодня Госкорпорация «Росатом» занимается реализацией множества проектов, которые требуют привлечения надежных финансовых партнеров. Уверен, что Газпромбанк поможет нам в решении этих задач», — отметил Илья Ребров, финансовый директор Госкорпорации «Росатом». Банк продолжает успешное сотрудничество с Госкорпорацией «Росатом» по программе поддержки объектов, работающих на возобновляемых источниках энергии. Ранее Газпромбанк уже выступил в качестве финансового партнера в проекте по строительству компаниями Госкорпорации ВЭС мощностью 660 МВт в Адыгее и Ставропольском крае. В результате реализации этой сделки установленная мощность ветроэлектростанций, сооружаемых Госкорпорацией «Росатом» в партнерстве с Газпромбанком, достигнет 1 ГВт (более 100 млрд рублей). Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

МКБ профинансирует деятельность АСКАО - «Московский кредитный банк»

МКБ подписал соглашение по банковскому сопровождению деятельности Ассоциации организаций...

Читать

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса в Москве на 28,1 млрд рублей 17 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса в Москве на 28,1 млрд рублей...

Читать

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве 3 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве...

Читать

МКБ профинансирует строительство линии электропередач для Нежданинского месторождения - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) и Фонд развития Дальнего Востока и Арктики профинансируют...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика